В новой программе на языке юмора будут говорить о серьезных вещах: политике, экономике, любви, воспитании детей, школьных проблемах, сексе, жизненном успехе. Для этого к проекту привлечены лучшие авторы-юмористы. Ведущие — представители шести национальностей и все выходцы из команд Высшей лиги КВН, а именно: Михаил Башкатов — Россия (играл в команде КВН “МаксимуМ”), Кумар Лукманов — Казахстан (команда “Казахи”), Евгений Сморигин — Белоруссия (команда “ЧП”), Тимур Тания — Абхазия (“Нарты из Абхазии”), Эндрю Мвай — Кения, Васант Балан — Индия (оба — экс-участники команды РУДН). Отсюда и название проекта: “Организация Определённых Наций”, то есть “ООН”.

Начиная с 28 февраля каждую пятницу, в 20:50, кавээнщики будут собираться на свой собственный политическо-юмористический саммит, на котором будут разыгрывать перед зрителями спектакли в разных жанрах: миниатюры, музыкальные номера и скетчи. Одна из постоянных рубрик проекта — саммит “ООН”. Импровизированная пресс-конференция, в ходе юмористы отвечают на вопросы журналистов.

Создателями шоу выступили Денис Привалов и Вячеслав Благодарский, которые уже стали легендами российского телевизионного юмора благодаря таким успешным проектам, как “ПрожекторПерисХилтон” и “Мультличности”. Добрый и не пошлый юмор (а именно такой и обещают нам авторы шоу) всегда вне политики — так считают продюсеры проекта.

“Когда я услышал название проекта — “ООН” — я пожалел, что его придумали не мы! А когда узнал, как это расшифровывается — “Организация Определенных Наций” — мне уже стало смешно! Некоторые из нас не разговаривали на русском языке до 18 лет, а теперь уже могут на нем шутить”, — рассказывает участник нового шоу Эндрю Мвай (команда КВН РУДН). По словам Михаила Башкатова (команда КВН “МаксимуМ”), проект “ООН” собрал отличную компанию, и работать с этими людьми на одной сцене — одно удовольствие.

В каждой программе — сюрприз: появление звезд шоу-бизнеса, музыкантов, актеров и телеведущих. В съёмках программы уже приняли участие группа “Фабрика”, Алексей Кортнев, Анастасия Гребенкина, Аскольд Запашный и Никита Джигурда.

“Что ни скетч, то смешно! Хороших программ сейчас мало, а тем более позитивных и не глупых. Я с удовольствием поучаствую еще, если пригласят”, — рассказывает Денис Клявер, гость одного из первых выпусков программы.

Смех смехом, шутки шутками, а есть у “ООН” и глобальная цель, как и у всех серьёзных организаций. Она проста и очевидна, как “мир во всем мире”. Озвучил её Евгений Сморигин (команда КВН “ЧП. Минск”): “Хочется, чтобы люди были счастливы, улыбались — мы для этого и собрались!”

“Организация Определенных Наций” — два часа юмора международного класса — по пятницам в 20:50 на РЕН ТВ Эстония.

Поделиться
Комментарии