Знаменитый британский фотограф Луиза Коухерст шокировала Сеть серией своих снимков, которые были опубликованы в ее блоге. Фотосессия была сделана для 23-летней Харнаам Каур, которая страдает гормональным сбоем в организме, из-за чего на ее лице растут борода и усы. В серии снимком Коухерст девушка предстает невестой, готовящейся к свадьбе.

Каур заболела в 11 лет. По ее словам, в школе она подвергалась сильным унижениям со стороны одноклассников, из-за чего чувствовала себя подавленной. В один момент девушка даже подумала о суициде.

“В 16 лет я ощутила полное падение. Весь тот год я была близка к совершению самоубийства из-за постоянных оскорблений окружающих меня людей. И в один момент на меня снизошло прозрение: все ту энергию, которую я трачу на мысли о суициде следует направить на совершенствование мира”, — цитирует Каур Daily Mail.

В результате девушка решила стать последователем индийского учения сикхизма, согласно которому запрещается стричь волосы. “Изначально я начала отращивать бороду по религиозным соображениям, но теперь я держу ее по личным мотивам. Это заставляет меня чувствовать себя храброй, уверенной в себе женщиной, кто не боится сломать нормы общества”, — сказала Каур.

После того, как фото “бородатой невесты” разошлись по Сети, пользователи незамедлительно начали сравнить ее с другой бородатой “девушкой“ — певицей Кончитой Вурст, которая на самом деле является Томасом Нойвиртом. Недавно он снялся топлесс для журнала Rolling Stone.

Поделиться
Комментарии