Как рассказала изданию Эйлинг, после прочтения документа она сразу почувствовала неладное, несмотря на то, что ее имя и дата рождения были указаны гинекологами правильно.

“У меня трое детей и двадцать внуков, но я не была беременной уже лет 70. Мне 100 лет, как я могу зачать?” — отметила женщина.

Связавшись с больницей, Эйлинг и ее родственники выяснили, что произошла ошибка. Пожилой пациентке и ее семье принесли извинения за “беспокойство, которое могло вызвать письмо”.

Как рассказал 76-летний сын женщины, его мать как следует посмеялась, когда недоразумение разрешилось.

Согласно Книге рекордов Гиннесса, самой пожилой в мире женщиной, зачавшей естественным способом и родившей ребенка, является 59-летняя британка Дон Брук. Она забеременела в 1997 году, принимая эстрогеносодержащие препараты по предписанию врача (не с целью забеременеть).

Самая старая в мире роженица, зачавшая с помощью ЭКО — испанка Мария дель Кармен Бусада де Лара, в 2006 году в возрасте 66 лет родившая близнецов. Женщина воспользовалась банком донорской спермы. Она скончалась в 2009 году от рака желудка, развившегося вскоре после родов.

Поделиться
Комментарии