Впервые о намерении написать сиквел Паланик рассказал на фестивале Comic-Con, который проходил в Сан-Диего с 18 по 21 июля. Там писатель встречался с фанатами, общался с журналистами, говорил о своей последней книге Doomed (“Обреченный”), а также о произведении, над которым он собирается работать, — пишет Lenta.ru.

Продолжение “Бойцовского клуба” выйдет в виде графического романа, предположительно, не позднее 2015 года. По словам писателя, он уже встречался с представителями издательств Marvel, DС и Dark Horse. Паланик рассказал, что, скорее всего, это будет серия книг, рассказывающая о главных героях романа через десять лет после событий, описанных в оригинальной книге.

На этот раз повествование будет вестись не от лица главного героя первой книги Джека, а его альтер-эго Тайлера Дердена, который ворвется в скучную жизнь поженившихся Джека и Марлы. Тайлер похитит их сына, и в жизни Джека, переживающего очередной кризис, начнется хаос.

“Бойцовский клуб” вышел в 1994 году, в 1999 году на основе романа Дэвид Финчер снял одноименный фильм, который со временем приобрел статус культового. В ленте снялись Брэд Питт, Эдвард Нортон и Хелена Бонэм Картер. Главный герой — Рассказчик (его имя тогда не называлось) — типичный представитель среднего класса, на которого давит общество и культура потребления, страдающий бессонницей. Он встречает героя Брэда Питта, торговца мылом Тайлера Дердена, который основывает организацию, занимающуюся проведением подпольных боев и вандализмом. Со временем Рассказчик понимает, что Дерден — это часть его подсознания, которую он старался скрыть.

Поделиться
Комментарии