Журналы и друзья. В самом начале, как и у многих, были публикации в журналах и советы друзей. Следовать советам этих журналов, возможно, самое худшее, что может произойти с человеком, который хочет решить проблему лишнего? веса. Но у этого есть и своя светлая сторона — эти глупые журналы по-настоящему помогают сделать первый шаг, хоть и не в правильном направлении.

Популярная литература. Литературой чуть посерьезнее журналов являются работы, написанные вроде-как-специалистами, которые популяризируют какой-нибудь конкретный способ снижения веса или питания. Популяризируя свои советы, они утверждают, что другие способы не работают, и, прочитав две разные работы, человек может оказаться в очень сложной ситуации, близкой к отчаянию.

Групповая терапия. Когда я не мог решиться насчет одного из “научно обоснованных” режимов питания, решил пообщаться с живыми людьми. Легче всего встретить тех, кто больше всего рекламируется. Занятия в таких группах могут помочь, и, возможно, для многих это единственный способ решения проблемы. Но я в этом заметил больше помех, чем возможностей. Понятно, что за аренду помещений надо платить всем, и от человека, который быстро решил свою проблему, много денег не получишь.

Диетологи и специалисты по питанию. Странно, но только небольшое количество людей с проблемой лишнего веса обращались к дипломированному диетологу или специалисту по питанию. Со временем я понял, что реальную проблему можно решить только с помощью реального специалиста, поэтому обратился к настоящему специалисту.

Психотерапия. Чем больше Вы узнаете о своей проблеме, тем больше неясностей возникает. Именно это и случилось со мной в связи с моими килограммами. Пару консультаций со специалистом “головы”, а не “живота” раскрыли глаза на многие вопросы.

Фитнес-клуб. От слов к делу. Рано или поздно, каждый из худеющих хоть раз посещает спортивный зал. Один неправильный шаг и Вы на грани смерти.

Физиотерапевт и специалисты спортивной медицины. Только попадая в критическую ситуацию, начинаешь оценивать значимость профессиональных специалистов отрасли и “правильного подхода”.

Выбор правильной команды. Самый простой способ соблюдать режим.

Если судьба решила, что свою борьбу с лишним весом Вы уже начали похожим образом, как это сделал я (журналы и советы друзей), советую сделать паузу, пока Вы полностью не ознакомились с моим опытом.

Безусловно, существует теория, что для того, чтобы достичь победы и понять все закономерности, которые открывает каждый новый опыт, стоит пройти все этапы развития, в том числе и с тяжелыми потерями.

Для здоровья это не самое лучшее решение. Об ошибках, допущенных с целью снизить вес, и исправлении этих ошибок лучше узнавать из опыта других.

Прочитать больше можете тут.

Поделиться
Комментарии