Автор предлагает 6 ситуаций, в которых благополучнее промолчать. Вот они.

1. Если бывший был лучше
Вашему мужчине совершенно не нужно знать, что бывший мужчина был в чем-то лучше, чем он. Не нужно рассказывать о том, что бывший был богаче, успешнее, сильнее, больше чего умел делать, обладал чувством юмора и тому подобное. Если рассказывать об этом при каждом удобном случае, то может настать момент, когда вам предложат отправиться к вашему бывшему, и хорошо еще, если нормативной лексикой.

2. Если его подарки вам не по душе
Постарайтесь искренне радоваться любому подарку вашего мужчины, даже если он вам не по душе. Правила этикета должны действовать и в семейной жизни. Да и мужчину обижать не нужно, он ведь старался, выбирал подарок, хотел вас порадовать. Разве что можно тактично намекнуть, что бы вы хотели получить в следующий раз. Тактично!

3. Если его работа вам не нравится
Не нужно говорить мужчине о своих мыслях про его работу — особенно в виде критики. Даже если работа кажется вам недостаточно престижной: может, он и сам комплексует. Однако же работает, приносит в семью заработок. Унижать мужчину нельзя. В одно мгновенье многое может измениться как в лучшую, так и в худшую сторону. Надейтесь, что в скором времени он получит повышение.

4. Если его мама вам не нравится
Для каждого (почти) человека мама и папа самые лучшие. Родители вырастили вашего мужчину, воспитали его, и за одно это вы должны их уважать. Постарайтесь избегать конфликтов с его мамой. А уж если избежать не удалось, держите обиду в себе, не выплескивайте на мужчину. Ему очень обидно будет слышать из ваших уст оскорбительные слова в адрес его матери.

5. Если он не нравится вашей маме
Конечно же, мама желает вам только добра. Именно поэтому она рассказывает вам о всех негативных чертах характера вашего мужчины. А ей удается рассмотреть многое. Только вашему любимому совсем не нужно об этом знать. Пусть он считает, что ваша мама от него в восторге. Так и ему лучше, и вам спокойнее. Это же относится и к вашим подругам. Не рассказывайте мужчине, если подругам он не понравился. Подруги могли просто позавидовать, а мужчина огорчится неприятным разговорам о нем.

6. Если вы не уверены в своей любви
Такое тоже бывает. Если вам кажется, что слово "любовь" не совсем подходит к вашим отношениям, не спешите сообщать об этом мужчине. Все еще может измениться, а так он, считая что вы его не любите, может начать искать любовь на стороне.

Если вы не будете произносить вслух правду, которую не нужно знать мужчине, то ваши отношения будут дружными и крепкими. А ведь для вас это важно, если вы с ним вместе.

А вы с этим согласны?

Поделиться
Комментарии