1. Яйца

Одно яйцо в день может заменить поход к пластическому хирургу, убежден специалист. Яйца содержат коллаген и большое количество витамина А, благодаря чему кожа становится упругой и эластичной.

2. Киноа

Киноа Энтони Юн называет “семенами суперзвезд”. Благодаря высокому содержанию цинка они могут улучшить скорость омоложения кожи, а также стимулировать рост и восстановление клеток.

3. Томатная паста

В томатной пасте содержится мощный антиоксидант — ликопин, которого в ней в 30 раз больше, чем в свежих помидорах. В частности, ликопин замедляет процессы окисления в организме, блокирует действие свободных радикалов, и в результате обеспечивает здоровье и молодость на долгие годы, являясь мощным фактором в борьбе со старением.

Кроме того, Ян отмечает, что употребление в пищу пяти столовых ложек томатной пасты в день позволяет снизить риск сердечных ожогов, что также оказывает благоприятное воздействие на состояние кожи.

4. Шоколад

Черный шоколад, который содержит не менее 70 процентов какао, также положительным образом сказывается на состоянии кожи благодаря высокому содержанию флавоноидов.
Scanpix

5. Черника

Плоды черники богаты витамином С, флавоноидами и танинами. Доктор Юн напоминает об исследовании британских ученых, проведенном в 2012 году, которое показало, что у женщин, потребляющих продукты с высоким содержанием витамина С меньше морщин. Главное, по утверждению специалиста, употреблять такие продукты регулярно.

6. Сладкая картошка

Ямс или сладкая картошка очень распространена в Америке как один из лучших вариантов правильных углеводов, а содержание в ней селена позволяет защитить кожу от воздействия свободных радикалов и уменьшить морщины. Кроме того, бета-каротин в составе ямса улучшает способность кожи удерживать влагу.

7. Зеленый чай

“Единственным напитком, который я могу порекомендовать своим пациентам, является зеленый чай. Это отличный напиток для продления молодости”, — говорит Юн.

8. Креветки

Креветки богаты витамином Е, который помогает питать кожу, предотвращает ранние признаки старения и некоторые виды кожных заболеваний. Витамин Е улучшает регенерацию клеток, результатом которой является здоровая и сияющая кожа.
RIMI

9. Папайя

Папайя содержит витамины Е и С, а также бета-каротин, благодаря чему позволяет предотвратить морщины и уберечь кожу от действия свободных радикалов.

10. Устрицы

Всего 10 граммов устриц могут обеспечить 100% дневной нормы цинка, который называют фотошопом для кожи. Он снимает воспаления, омолаживает, а также предотвращает появление высыпаний и акне.

Поделиться
Комментарии