1. По киви каждое утро

Киви насыщены витамином С, который действует подобно натуральному антигистамину. Когда сезон аллергий уже начинается, начинайте принимать добавки с витамином С.

2. Включите кондиционер

Кондиционеры могут использоваться в профилактике и лечении аллергии, потому что они не только охлаждают воздух, но и удаляют из него влагу, а также фильтруют попадающие в дом аллергены.

3. Курица вместо мяса

Исследование показывает, что у любителей говядины и молочных продуктов в три раза чаще наблюдается сенная лихорадка, чем у тех, кто чаще употребляет курицу.

4. Дверные коврики

Покупайте дверные коврики только из синтетических материалов для лечения аллергии. Натуральные ткани со временем становятся идеальным местом обитания для пылевых клещей и грибков.

5. Насекомые в лампочках

Удаляйте из уличных фонарей и домашних лампочек всех насекомых, которые забираются туда зимой. После разложения они становятся источниками аллергии.

6. Рыбий жир

Принимайте добавки с рыбьим жиром сразу после утренней чистки зубов. Особенно они эффективны в лечении аллергической астмы.

7. Обувная полка

Полку для обуви лучше разместить в коридоре перед дверью, чтобы с улицы в дом не заносились разные аллергены. Конечно, в том случае, если вы полностью доверяете соседям.

8. Стирка белья

Каждую неделю стирайте постельное белье в очень горячей воде — отличный способ избавляться от микроскопических пылевых клещей.

9. Уборка

Купите водяной пылесос и добавляйте в воду борную кислоту, которая радикально снижает популяцию пылевых клещей, являющихся мощными аллергенами.

10. Правильное питание

Избегайте продуктов, которые содержат популярный консервант бензоат натрия. Он довольно часто вызывает симптомы, похожие на аллергические даже у тех людей, которые не страдают от аллергии.

Поделиться
Комментарии