Главное — не переборщить

Известная модель, лицо (и не только) бренда Victoria’s Secret — Адриана Лима, по ее признанию, в обычной жизни не придерживается строгих диет (если хочется, может и пончик съесть!), пишет Lady.mail.ru.

Но накануне важных шоу порой доходит до диетического абсурда. В 2011 году после недели на воде и протеиновых коктейлях на подиум вышла не очень привлекательного и здорового вида худышка в нижнем белье — Лима явно переборщила с диетой и выглядела не совсем презентабельно. Еще бы: за несколько недель до показа звезда дважды в день интенсивно занималась на тренажерах, за 9 дней — подсела на “жидкую диету” (вышеупомянутые коктейли), а за 12 часов до показа перестала даже пить — таким образом, уверена модель, можно потерять до трех с половиной килограммов. Понятное дело — повторять за изобретательной бразильянкой медики не советуют.

Да и сама модель предостерегает: “Только не повторяйте за мной! Перед большими и важными шоу я вынуждена придерживаться строгой диеты. А в обычной жизни я питаюсь иначе, но обязательно сбалансированной и полезной едой”.

Прежде чем говорить о диетах, стоит отметить, что Лиме повезло с наследственностью: в ней течет африканская, американская и шведская кровь — благодаря чему звезда так хороша и лицом, и телом. Но не стоит перехваливать гены: Лима действительно очень скрупулезно относится к своему питанию. Существует даже такая диета — диета Адрианы Лимы. И она действительно работает: при росте 177 сантиметров модель старается не подниматься в весе выше планки в 51 килограмм.

Экспресс-диета Лимы

Завтрак: овощное пюре, изюм или натуральный обезжиренный йогурт, чашка кофе.

Обед: овощи, постное мясо или рыба на пару.

Ужин: фруктовый салат или зеленые овощи.

В качестве перекусов — немного меда или кислые фрукты.

В течение дня необходимо выпивать много обычной негазированной питьевой воды (чередуя с минералкой без газа).

Правила еды:

- никакого кофеина (правда, в Интернете можно найти Лиму со стаканчиком кофе Starbucks — ничто человеческое модели не чуждо) и алкоголя;

- соль и сахар исключить полностью (или насколько это возможно);

- питаться дробно (сама Лима ест маленькими порциями 5—6 раз в день, и чем ближе к вечеру, тем меньше становятся порции);

- минимум термической обработки (овощи и фрукты Лима старается есть в сыром виде);

- макароны, хлеб, полуфабрикаты — только в страшном сне!

- нежирное мясо (стать настоящим вегетарианцем у Адрианы не получилось, хотя попытки были: “Меня хватило максимум на три дня без мяса”, — призналась она);

- позволяет бразильское (потому что бразильская кухня — “божественная”. Пудинг из крабового мяса, шашлык шураско — кусочки говядины, приготовленные на углях, бананы, жаренные с корицей и, конечно же, фейжоада — блюдо из фасоли, мясных продуктов и фарофы (маниоковой муки) — сложно устоять перед такими изысками);

- ложечка меда для укрепления иммунитета.

К слову, Лима — дважды мама (дочери Валентина Лима-Ярич и Сиенна Лима-Ярич). Причем уже спустя два месяца после родов Адриана дефилировала по подиуму очередного шоу Victoria’s Secret. Журналисты отметили округлость фигуры молодой мамы, но все равно бразильянка была прекрасна. По словам ее персонального тренера Майкла Олаида, чтобы подготовиться к шоу, звезда занималась по 4—6 часов каждый день. Вначале, с утра пораньше, по полчасика на велотренажере, затем — основные тренировки и бокс. Да-да, бокс — вы не ослышались.

Лишний вес — в нокаут

Со спортом у Лимы весьма интересные отношения. “Я пыталась полюбить пробежки, заняться плаванием, йогой, освоить велотренажер, но всякий раз мне было скучно”, — призналась Лима журналистам. Поэтому “ангелок” нашла себя в… боксе. “Меня подкупает то, что бокс — это поединок, в котором всегда нужно быть начеку и очень важно победить, —рассказывает Лима. — К тому же боксировать — это так весело. Плюс отличная нагрузка на сердце и все группы мышц”.

Для разнообразия Лима чередует бокс с капоэйрой — боевым искусством, сочетающим в себе танец, акробатику и игру. Все-таки она — настоящая бразильянка!

Поделиться
Комментарии