Древние лекари не ошибались в высокой оценке этого растения. В луке богатый набор витаминов и микроэлементов, есть ценные сахара, по содержанию каротина зеленый лук опережает все овощи, уступая только моркови. Есть в луке также лимонная и яблонные кислоты, эфирное масло. Благодаря всему этому лук — растение, которое причислено к афродизиакам вопреки несвойственным любовным играм резкому запаху и “неблагородному” вкусу, пишет Newsme.com.ua.

Наличие витамина Е делает лук обязательным в пище мужчин, чувствующих неуверенность в своих потенциальных способностях. В течение 5 тысяч лет лук известен как средство, усиливающее энергию любовников, способное возбуждать желание. Импотенцию у мужчин лечат семенами лука. Семена можно толочь с медом в соотношении 1:1, съедать по чайной ложке 3-4 раза в день, при этом необходимо учитывать возможность аллергии к меду или луку.

Вообще для повышения потенции лука следует есть как можно больше и в любом виде. С этой же целью полезно принимать 2-3 раза в день до еды по чайной ложке на четверть стакана воды луковой настойки: 2 стакана измельченного лука залить 0,5 л водки, настоять неделю в темном месте, процедить. Чтобы устранить запах лука, после приема настойки можно пожевать горелую корочку хлеба или перегородки грецкого ореха.

Один из старинных рецептов приготовления лука: 200 грамм нарезать, сбрызнуть растительным маслом, закрыть крышкой и поставить в духовку, изредка помешивая. Когда лук “дойдет”, положить в сковороду, посыпать сухариками, выложить еще слой лука, закрыть его взбитым с зеленью яйцом и запекать до готовности.

Пристрастие к луку как необходимому элементу “возбуждающей трапезы” характерно для кухонь многих стран. Свидетельством тому — французский луковый ужин, который очень полезен в “осень” жизни. Мелко порезать лук, добавить натертое кисловатое или кисло-сладкое яблоко, размять вилкой вареное яйцо. Салат готов и его действие непременно приятно удивит партнеров.

Поделиться
Комментарии