Используя астрологические секреты, составить для себя “звездное меню” довольно просто.

Астрологическая диета для каждого знака зодиака

  • Овен

Овны предрасположены к головным болям, частой раздражительности или депрессии. В связи с этим Овнам рекомендуется употреблять сельдерей, свеклу, цветную капусту, салат, морковь, редис, огурцы, а также яблоки, грецкие орехи, лимоны и финики. Такие продукты отлично стимулируют деятельность клеток мозга, повышая умственную энергию, положительно влияют на работу печени и почек.
Красная смородина будет отличным источником железа, так что на зиму запасайтесь смородинным вареньем.
Овнам также полезно нежирное мясо и бобы. Протеин, который в них содержится, повышает мышечный тонус.
Овнам в зрелом возрасте лучше отказаться от жирной пищи, поскольку она зачастую является причиной атеросклероза.

  • Телец

Тельцы очень любят мучное и сладости. Отсюда и замедленный обмен веществ. Им хорошо подойдут продукты с большим содержанием витамина А. Это говяжья, свиная или тресковая печень.
Тельцы страдают отечностью. Для борьбы с отеками следует употреблять шпинат, цветную или обычную капусту, свеклу, тыкву, лук, редис. Эти продукты отлично выводят из организма лишнюю воду.
Тельцы могут иметь проблемы с эндокринной системой. Поэтому их питание должно включать в себя продукты, содержащие йод (морские продукты) и витамин Е (растительное масло).

  • Близнецы

У Близнецов довольно часто встречаются проблемы с нервной системой. Предупредить нервные расстройства может богатая на кальций пища (капуста, молочные продукты). Кальций не только хорошо успокоит нервы, но и отлично укрепит кости, выступит противовоспалительным и противоаллергическим средством, повысит свертываемость крови.

Для Близнецов важны продукты, содержащие протеины (рыба, яйца, орехи, сыр, нежирное мясо).
Сердечные заболевания — еще одна из возможных проблем у Близнецов. Поэтому в своем меню им нужно не забывать о цветной капусте, зеленом горошке, спарже, сельдерее, кукурузе. Полезными и вкусными будут персики, финики, абрикосы, ананасы и сливы.

  • Рак

Раки часто грешат перееданием, впоследствии чего возникают проблемы со здоровьем. Поскольку люди этого знака имеют склонность к отечности, им следует отказаться от продуктов с высоким содержанием сахара, жира, крахмала, пить поменьше жидкости. Для раков очень полезными будет пища, содержащая протеины (нежирное мясо или орехи), богатые на йод морские продукты.

Раки склонны к варикозному расширению вен, ухудшению состояния зубов, падению зрения. Для того, чтобы не допустить таких заболеваний Ракам полезно кушать йогурты, сыр, молоко, капусту, тыкву, лук, яичные желтки, ржаной хлеб, изюм, апельсины.

  • Лев

Эмоциональное состояние Львов часто влияет на их обмен веществ. Если у людей этого знака зодиака нервная работа, то для поддержания собственного здоровья следует кушать лимоны, миндаль, яблоки, салат, инжир, сливы, огурцы, лук, голубику, грецкие и кокосовые орехи. Словом, выбирать те продукты, которые стимулируют работу нервной и пищеварительной систем.

Обязательно ограничьте употребление животных жиров — они могут стать причиной развития атеросклероза. Продукты с высоким содержанием сахара и крахмала также не самый лучший вариант для здоровья Львов. Для них намного полезнее пища с протеинами. Это яйца, сыр, нежирное мясо, соя, дичь, йогурт. Цитрусовые не только повышают иммунитет, но и хорошо влияют на работу нервной системы, печени, улучшают усвояемость белка и железа.

  • Дева

Люди этого знака зодиака склонны к проблемам с пищеварением. Поэтому лучше отказаться от приема “тяжелой” пищи, выбирая продукты, богатые на протеины — яйца, сою, сыр. Бобовые, нежирная свинина, рыба, гречневая, перловая и ячневая крупа — это отличные источники витамина В. Девам рекомендуется отказаться от алкогольных напитков и кофе.
Склонность Девы к заболеваниям кожи призывает их выбирать особую астрологическую диету: блюда из нежирной говядины, пшеничной муки с отрубями, зерен ржи и овса, миндаля.

  • Весы

Их пристрастие к острой экзотической кухне часто является причиной заболеваний мочеполовой системы. Причиной тому — бесконтрольное употребление жидкости, что повышает нагрузки на почки. Поэтому Весам следует немного ограничить себя в любимых лакомствах, выбирая продукты, которые способствуют выводу шлаков и поддержанию кислотно-щелочного баланса. Это спаржа, морковь, неочищенный рис, кукуруза, миндаль, изюм, яблоки, инжир, земляника, голубика, персики.
Для поддержания нервной системы рекомендуется пища богатая на медь: редис, салат, мясо, огурцы, дары моря, картофель, овсянка, гречневая и перловая каши, груши, абрикосы.

  • Скорпион

Люди этого знака зодиака очень любят хорошо поесть. Несмотря на то, что у них хороший обмен веществ, особо налегать на жирную пищу не следует (сливки, масло, кремы). Ее богатство холестерином не всегда положительно влияет на здоровье. Поэтому ориентируйтесь на дары моря, дичь, сою, яйца, йогурт. Свежие овощи (редис, чеснок, лук, спаржа, листья горчицы) и фрукты (инжир, крыжовник, чернослив, вишня) хорошо выводят шлаки и повышают иммунитет.

  • Стрелец

Любовь к специям и калорийным десертам могут сыграть злую шутку, повышая риск заболеваний печени и нарушая кровоснабжение ног. Поэтому Стрельцам полезны продукты, содержащие витамин С: помидоры, например. Рыба и дичь будут отличными источниками витаминов группы В.

Для предупреждения заболеваний поджелудочной железы рекомендуются инжир, чернослив, земляника, неочищенный рис, овес, пастернак.

  • Козерог

У представителей этого знака зодиака пониженный обмен веществ. Поэтому Козерогам следует отказаться от жирной пищи, алкоголя и приправ. Для нормализации обмена веществ полезны богатые на витамин А морковь, щавель, красный перец, облепиха. Источниками витамина С будут земляника, арбуз, дыня; витамина Е — растительное масло и салат; протеина — яйца, чечевица, йогурт, нежирное мясо.
Между приемами чрезвычайно полезно принимать небольшими порциями минеральную воду.
Одно из слабинок в здоровье Козерогов — это кости и зубы. Поэтому для Козерогов будут полезными огурцы. капуста, спаржа, фасоль, ячмень, шпинат, яичный желток, чернослив.

  • Водолей

Склонность к заболеванию сосудов призывают их налегать на продукты с витаминами группы В (нежирное мясо или бобовые), витамин Е (проросшая пшеница, салат, растительное масло).
Для борьбы с отеками отлично подойдут морепродукты, капуста, шпинат, спарже, редис, сельдерей, яблоки, инжир.

  • Рыбы
Слабое место Рыб — это эндокринная система. Поэтому для них будут полезными продукты, содержащие йод — например, морепродукты.

Склонность к нарушению обмена веществ и отечности можно победить насыщенной протеинами пищей: нежирное мясо, сыр, йогурт, рыба, орехи.

Для повышения иммунитете полезно кушать в сыром виде салат, землянику, миндаль, огурцы, редис, изюм и грецкие орехи.

Поделиться
Комментарии