"Елизавета II в позе Мерилин Монро", — шутят брюссельские остряки. Но, что называется, недолго музыка играла. Под давлением общественного мнения, а также после протеста, заявленного Букингемским дворцом, компания, производящая эту рекламу, приняла решение убрать с постеров, рекламирующих услуги "Евростар", изображения королевы Английской и принца Уэльского.

Последнего, не вполне понятно почему, художник решил изобразить чернокожим. Упадут ли теперь объемы продаж, когда постеры сняты, сказать трудно. Но многим пассажирам они нравились.

"Может быть, это и не очень приятно членам королевской семьи, но мне понравилось, идея неплохая", — говорит один из пассажиров. Следует отметить, что в своем протесте компании "JC DECAUX", разработавшей рекламу, Букингемский дворец не затрагивал вопроса о ее фривольности.

Главным аргументом стало то, что у публики может сложиться впечатление о поддержке Виндзорской династией компании "Евростар".

"Королевская фамилия никогда не рекламирует никакой продукции", — подчеркнул представитель дворца. Новая реклама появилась после того, как был введен в строй новый участок скоростной трассы на британской территории, который на несколько минут сократил время экспресса в пути.

Поделиться
Комментарии