Автор канала Борис презентует себя как "реальный уличный парень". Контент, который он снимает, крайне разнороден — тут и уроки кулинарии, и прохождение игр, и скетчи. Но, в основном, он высмеивает стереотипы о русских, которые годами складывались у иностранцев.


Аудитория на YouTube — более 3 миллионов подписчиков

Анна Овсянкина когда-то очень удачно попала в нужную струю: бьюти-блогеры только-только разворачивали свой арсенал косметичек и бегали по магазинам, а Аня уже вовсю рассказывала — что и где купить и как навести красоту. Сейчас Аня воспитывает маленького ребенка и слегка уменьшила активность в сети, однако, кроме собственного блога, время от времени продолжает появляется и в аккаунте мужа, а еще выпускает собственную линию украшений.

771 тысяча подписчиков на YouTube

289 тысяч подписчиков в Instagram

Этот эстонский канал-полумиллионник посвящен спорту. Archo Morris просвещает пользователей в сфере культуризма. Сам молодой человек заявляет, что никогда не употреблял анаболических стероидов, и учит подписчиков, как тренироваться с пользой для здоровья.

На своем канале Archo Morris делится программами тренировок, рецептами вкусных и полезных блюд и рассказывает о своей жизни в формате влогов.

Аудитория в YouTube — 630 тыс. человек.


Бьюти-блогер из Эстонии, которая жила в Америке, а потом вернулась на Родину. Как и положено — топы бюджетной косметики, новинки, жизнь в Нью-Йорке, примерки, распаковки, а также — личные рассуждения о жизни в Америке и дома.

800 тысяч подписчиков в Instagram

503 тысячи подписчиков на YouTube


Оксана родом из эстонского города Локса, она один из самых популярных бьюти-блогеров Эстонии. Девушка рассказывает о видах макияжа, здоровье и расскзывает о своей семейной жизни с маленьким ребенком.

Аудитория на YouTube — 254 тысячи зрителей

Instagram — около 60 тыс. подписчиков.


Девушка из Таллинна, живущая сейчас в Швеции. Активно ведет свой блог на YouTube, пишет подкасты и имеет симпатичный инстаграм-аккаунт. У Элины очень много практичных и жизненных советов, например, о фрилансе, работе в стартап-проектах, студенческой жизни в Швеции и Дании, привычках молодежи в скандинавских странах, а также — отличные видеотуры по необычным местам, начиная от общежитий и заканчивая атмосферными ресторанами, магазинами местных дизайнеров и даже секонд-хендами. Подсесть на легкий стиль Элины можно запросто, но это, поверьте, совсем не вредно.

142 тысячи подписчиков на YouTube
41,3 тысячи в Instagram


Известная эстонская модель, которая еще довольно активно ведет свой аккаунт в Инстаграм. Кармен родилась в городе Кехра и с 5 лет воспитывалась бабушкой. Когда-то Кармен была вратарём молодёжной сборной Эстонии по футболу, а потом решила начать карьеру модели. Педару дебютировала на подиуме в сентябре 2006 года на показе Christopher Kane. А только за один сезон 2008-го приняла участие в 43 шоу неделей моды по всему миру. За эти годы модель родом из Эстонии выходила на подиум почти всех ведущих дизайнеров и домов мод. Кармен замужем за итальянцем, с которым они познакомились на съемках для Gucci. В аккаунте Педару, само собой, огромное количество фото со съемок, а также — немного личного контента.

Instagram — 56,5 тысяч подписчиков

Мерилин Таймре сразу же привлечет внимание своими фотографиями с очень сексапильными формами, но это еще не все. Девушка знаменита тем, что написала книгу полезных и вкусных рецептов, занимается фитнесом, сделала себе грудь и не постеснялась написать об этом, а еще встречалась с Уку Сувисте! В общем, следим за ее жизнью, если интересно.


46,9 тысяч подписчиков в Instagram

Анита Сибул — улыбчивая визажист из Таллинна, в аккаунте которой много моря, купальников и фотографий в бежево-голубых тонах. Говорят, Анита, по каким-то неизвестным причинам (может как раз из-за своей милой улыбки) неизменный кумир детей.


За жизнью Аниты следим в Instagram вместе с почти 19 тысячами подписчиков.

А вы за кем следите в соцсетях?

Поделиться
Комментарии