Шоколадная статуя Бенедикта Камбербэтча была установлена в лондонском торговом центре после того, как фанаты признали его самой “вкусной” звездой среди все селебрити. Согласно опросам телеканала UKTV, актер занял первое место, набрав 12% голосов.

После подведения итогов UKTV совместно с телеканалом Drama заказал у команды из восьми человек, в которую вошли скульптор и шоколатье, изготовить из молочного бельгийского шоколада фигуру Камбербэтча в натуральную величину. На ее создание ушло порядка 250 часов. В результате фигура весом 40 килограммов в точности повторяла внешность актера. 3 апреля она появилась в торговом центре Westfield в восточном Лондоне.

Вокруг нее специалистами были установлены скрытые камеры. На кадрах видно, как к шоколадному актеру подходили посетители, которые всячески старались отломить кусочек. “Мы знали, что перед шоколадной статуей актера может быть трудно устоять, так что во многих отношениях это стало экспериментом. Фанаты явно не могли оторвать от него руки — он был уничтожен!”, — сказал генеральный менеджер телеканала Drama Эдриан Уиллс.

Поделиться
Комментарии