Рассказывает Passion.ru.

1. Разноцветные елки

Надоели стандартные зеленые ели, но не хотите отступать от традиций? Тогда вам следует обратить внимание на разноцветные лесные красавицы. Синие, красные, оранжевые, розовые, желтые, фиолетовые, черные… А остромодными являются многоцветные ели.

2. Перевернутая елка

Если несколько лет назад перевернутые елки крепили в угол комнаты к потолку, чтобы она не сильно мешалась, то сейчас их стали ставить в центр комнаты. Удобство в том, что под такую елку можно положить очень много подарков.

3. Елка из пивных бутылок

В Шанхае установлена елка из тысячи пивных бутылок Heineken. Идея поставить такую елку задумывалась как акция против вырубки елей. Примечательно, что все бутылки в этой елке… наполнены пивом. В России такая новогодняя красавица вряд ли простояла долго.

4. Елка из велосипедов

В Сиднее красуется елка из 100 велосипедов. Каркас этого искусственного дерева окрасили в зеленый цвет, а колеса велосипедов сделали разноцветными. Получилась очень оригинальная и яркая композиция.

5. Пластиковая елка

Сколько создано елок из пластиковых бутылок — не счесть. Елка в Каунасе (Литва) — одна из самых больших, ее высота 13 метров. На ее установку ушло 40 000 пластиковых бутылок из-под Спрайта.

6. Елка из стульев

Такая необычная рождественская красавица появилась в одном из районов Сиднея. Выглядит она, правда, не очень празднично.

7. Фарфоровая елка

В Бельгии нашли интересное применение керамической посуде. Из фарфоровых тарелок и чашек сложили 9-метровую рождественскую елку. Остается только надеяться, что не упадет.

8. Бриллиантовая елка

“Лучшие друзья девушек — это бриллианты”, — если эти слова из песни группы “ВИА Гра” вам близки, то вам точно понравится елка, созданная компанией Soo Kee Jewellery. На нее ушло тысячи бриллиантов, общим весом 913 карат, и почти 4 000 хрустальных бусин. В 2007 году бриллиантовую елку оценили в 1,5 миллиона долларов.

9. Шоколадная елка

Французский шоколатье Патрик Роже приготовил 10-метровую шоколадную елку. Под елку он поставил шоколадного Санта-Клауса. Патрик хотел удивить своим творение детей и взрослых, и у него это получилось.

10. Альтернативная елка

CHRISMY — рождественская лампа-елка. Ее создал испанский архитектор Тереза Сапи (Teresa Sapey). Эта елка долговечна, безопасна и неприхотлива. Внутри нее находятся светодиоды, которые могут светить пятью разными цветами.

Поделиться
Комментарии