Майя долгое время работала педагогом в детском саду, а выйдя на пенсию, стала волонтером в центре по уходу за детьми и людьми с особыми потребностями. В июле группа людей и волонтеров из этого центра посетили музей колясок в Кяру. Восторги и положительные эмоции просто не давали Майе забыть про музей. У нее появилась идея устроить здесь выставку своих медведей. 103 медведя из коллекции Силд прибыли из Раквере в Кяру. Выставка медведей “Медведи понимают” будет открыта до конца сентября 2020 года.

Музей колясок Кяру был основан в 2012 году документалистом Аленой Суржиковой. На данный момент в музее представлено более 120 колясок, начиная с 19 века до 1998 года. Здесь можно увидеть уникальные коляски царских времен, коляски английских дворян, немецкие коляски фабрик Naether и Zekiwa, чешские модели Liberta, итальятские Peg Perego, английские Silver Cross, Emmaljunga, эстонские коляски времен первой республики, модели советского времени фабрики Teras, а так же много всего интересного и необычного.

Музей колясок Кяру, как и многие другие музеи Эстонии, будет открыт 29 августа с 18.00 до 23.00. В ночь музеев вход бесплатный.

Поделиться
Комментарии