Второе место досталось представительнице Франции, третье — Ганы, сообщает ИТАР-ТАСС. Всего в финал конкурса вышли десять красавиц, в том числе претендентка из Украины.

Меган Янг родилась в США и переехала на Филиппины, когда ей было 10 лет. По ее собственному признанию, она серьезно интересуется кинематографом, обожает играть в видеоигры и является фанаткой Гарри Поттера.

Россию на конкурсе представляла 19-летняя Эльмира Абдразакова.

Первоначально организаторы планировали провести финал “Мисс мира — 2013” в пригороде индонезийской столицы Джакарта, однако это решение встретило протесты со стороны радикально настроенного меньшинства индонезийских мусульман, которых не удовлетворил даже отказ от обычного для прежних конкурсов выхода девушек в бикини, которые были заменены на традиционные индонезийские саронги — длинные полотна ткани, украшенные этническими узорами. В связи с протестами правительство Индонезии — самой многонаселенной мусульманской страны — перенесло проведение финала на остров Бали, большинство жителей которого исповедует индуизм.

“Мисс Вселенная” и “Мисс мира” являются самыми престижными конкурсами красоты. Оба состязания возникли в 1951 году как скромные показы моделей купальников, только “Мисс Вселенная” в городке Лонг-Бич (США), а “Мисс мира“ — в Лондоне (Великобритания).

Участвовать в конкурсе “Мисс Вселенная” могут девушки от 18 лет, а в конкурсе “Мисс Мира“ — от 17 лет. “Мисс Вселенная” не является модельным конкурсом. Участвовать могут девушки даже невысокого роста. Главное, чтобы внешность была яркой, а фигура пропорциональной. Зато по условиям конкурса “Мисс мира” рост участниц не должен быть меньше 172 сантиметров.

В остальном условия отбора конкурсанток совпадают. Общими для двух конкурсов являются требования того, что кандидатки не должны быть помолвлены, не должны быть замужем (даже в гражданском браке) и не должны иметь детей. Еще одно условие — никаких снимков топлес в прошлом.

Поделиться
Комментарии