Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на Associated Press.

Уже несколько лет жители дома жаловались чиновникам на проведение незаконных работ и непрекращающийся даже по ночам шум. По их словам, создание “горного пентхауса” привело к повреждению коммуникаций, а здание теперь находится под угрозой обрушения. Сам хозяин — глава одной из медицинских компаний Чжан Лин — на претензии соседей не реагировал, заявляя, что он просто обустраивает декоративный сад.

Власти отмечают, что если владелец не демонтирует постройки самостоятельно или не подтвердит законность работ, то сносом займется муниципалитет.

Как пишет газета The Daily Mail, шесть лет назад Лин купил пентхаус площадью 800 квадратных метров на последнем этаже 26-этажного здания. Сначала он просто сделал на крыше элементы ландшафтного дизайна, разбив там лужайки, дорожки и клумбы.

Затем Лин решил придать проекту масштабности. Предприниматель поднял наверх несколько тонн земли, щебня, арматуры и пластика, создав вокруг пентхауса подобие скалистой горы с растущими на ней деревьями и кустарниками. Китайские СМИ окрестили виллу “самой возмутительной незаконной постройкой”.

Поделиться
Комментарии