Несмотря на многочисленные предсказания знатоков по поводу победы фаворитов чемпионата — японской команды FOUNDATION /Issei, Wingzero, Dragon, Doverman, Busta Bash/, высокотехничность которых не вызывает сомнений, победу одержали все же “золотые” россияне PREDATORZ, частые победители мировых брейкерских чемпионатов, которые становились золотыми призерами также и в этом году.

До последней минуты ни для кого не было очевидным, кто станет победителем. Разделилось даже мнение судей — финна FOCUS/Flow Mo Crew, американца JOJO aka Santiago Torres из команды UZN ZuluKing и нашего земляка Vako.

В составе чемпионской команды — в основном представители разных городов Кавказа, которые, познакомившись на фестивалях уличных танцев, создали одну “семью” под названием PREDATORZ. Родоначальниками команды ребята считают старших — bboy Bootuz и bboy Fast Foot. Самому возрастному участнику — 30 лет, а самому молодому 22.

Брейк — не единственное, чем занимаются Bootuz, Jamal, Teembo, Plastmass и Fast Foot. В повседневной жизни кому-то приходится ходить и на другую работу, например, вести уроки физкультуры или преподавать танец детям, а кто-то занимается смежной с танцевальной культурой коммерческой деятельностью. “Мир, любовь, уважение и отсутствие конфликтов, — так ребята характеризуют себя, — это то, что нас воспитывало”.

Если коротко о выступлении PREDATORZ на BOE 13, то это невероятная энергия и мощь, зрелищность и харизма, командный дух, чувства локтя и сплоченность, понимание друг друга с полувзгляда, творческий подход и юмор, отшлифованный синхрон и в прямом смысле слова головокружительные вихри Джамала, которые все с нетерпением ждали “на десерт”.

Нельзя не отметить оригинальных представителей и других команд, почерк которых узнаваем и неповторим. Например, всегда яркий и стремительный Supermihanizm /Михаил Измайлов/ из российской команды Back to School, который известен в России также как рэп-исполнитель, или артистичный bboy в разноцветных клетчатых штанах из Illusion of Exist, клоунские выходки которого заставили смеяться буквально до слез даже строгое жюри, и, конечно, традиционный лидер в стиле поппинг — наш земляк, космически пластичный Wave/ Александр Макаров/ — преподаватель-хореограф из таллинской студии D-LUX.

Порадовали успешно выступившие воспитанники Кирила Шарый и Димы Иванова из Crossing Streems Crew. В номинации Junior Break Crew Battle лидерами стали именно юные представители Кохтла-Ярве UNREAL RHYME.

BOE13 RESULTS:
5 vs 5 BBOY BATTLE:
1. PREDARORZ CLAN / RUS
2. FOUNDNATION / JAP

JUNIOR BREAK CREW BATTLE:
1. UNREAL RHYME / EST / Kohtla-Järve

SOLO BBOY BATTLE:
1. DENIROCK / RUS
2. APACHE / UKR

SOLO B-GIRL BATTLE:
1. STEFANI / UKR

2 vs 2 HIP-HOP BATTLE:
1. SONYA & PEPPI / Trash Crew / LAT / Riga
2. WAVE & DRE10 / EST/BLR

1 vs 1 POPPING:
1. WAVE / D-Lux / EST
2. MARK / Las Pistolas/Baltic Tribe Poppers / LAT / Riga

Поделиться
Комментарии