Мэллори Хейган, студентка престижного Технологического института моды (в свое время учебное заведение закончили Кельвин Кляйн (Calvin Klein) и Майкл Корс (Michael Kors)), обошла красавиц из 49 штатов, а также представительниц столичного округа Колумбия, Пуэрто-Рико и с Виргинских островов.
Второе место досталось мисс Южная Каролина Эли Роджерс (Ali Rogers), третье — мисс Оклахома Алисии Клифтон (Alicia Clifton).

Хейган переехала в Нью-Йорк несколько лет назад и в 2010 году завоевала титул мисс Бруклин. “За время, которое я провела в Нью-Йорке, Бруклин стал действительно мне близок, — писала девушка в своем блоге. — Я люблю Нью-Йорк (и не только как турист) и верю, что это город, в котором действительно сбываются мечты”.
В ходе конкурса победительница станцевала чечетку под песню Джеймса Брауна Get Up Off of That Thing, а на вопрос о вооруженных охранниках в школах заметила: “Я не думаю, что это оптимальный путь — бороться с насилием методами насилия”.

В качестве приза Мэллори получила корону королевы красоты из рук мисс Америка — 2012 Лоры Кепплер (Laura Kaeppeler) и грант в размере 50 тысяч долларов на оплату обучения в одном из высших учебных заведений страны. Однако 2013 год Хейган проведет в поездках и встречах с жителями различных регионов страны. В качестве благотворительной миссии мисс Америка предстоит собрать средства в поддержку сети детских медицинских учреждений Children’s Miracle Network.

Смотрите ФОТО:

Поделиться
Комментарии