ФОТО: В Таллинне состоялось гала-шоу международного конкурса Max Moda 2013

 (11)
Max Moda 2013
Фото: Ангелина Мандрыка

24 марта в зале Nautica в отеле Pirita Top Spa состоялось финальное гала-шоу лауреатов конкурса Max Moda 2013, где приняли участие коллективы из шести стран: Эстонии, Финляндии, России, Белоруссии, Латвии и Украины.

Первая коллекция под названием “В сторону Солнца”, открывшая показ, была от самого президента фестиваля, художника-модельера Максима Хлебникова. По его словам, это современная стилизация эстонского народного костюма с использованием различных элементов и применением орнаментики.

На подиуме гости смогли увидеть не только прекрасные и необычные наряды, которые представляли модели самых разных возрастов, но и насладиться завораживающим пением, зажигательными танцами, а также получить снежком в лоб от украинского коллектива. Даже самые маленькие модели в возрасте двух лет продефилировали без каких-либо помарок.

В этом году шестой международный фестиваль молодежных театров, школ и студий детской моды прошел под девизом “Мода против логики”. По аплодисментам и восторженным лицам присутствующих было понятно — фестиваль удался.

Пятнадцать коллективов из разных стран боролись за выход в финал, однако победителями этого года стали:

1. Шоу — показ, категория ЮНИОРЫ 1 МЕСТО — “STEPHOUSE, коллекция IN STYLE”, Россия, Москва
2. Шоу — показ, категория ЮНИОРЫ 1 МЕСТО — “Art — school Foxi — Model, коллекция WINTER DREAMS”, Россия, Тюмень
3. Шоу — показ, категория ЮНИОРЫ 3 МЕСТО — “Театр моды ОБРАЗ, коллекция BREAKFAST IN PARIS”, Беларусь, Верхнедвинск
4. Шоу — показ, категория ЮНИОРЫ 3 МЕСТО — “Театр моды ОБРАЗ, коллекция Касив Яс Канушину”, Беларусь, Верхнедвинск
5. Шоу — показ, категория МОЛОДЁЖЬ 2 МЕСТО — “Tantsu — ja moestuudio ARABESK, коллекция — РУБАШКИ — ЭТО СТИЛЬНО”, Эстония, Таллинн
6. Авторские работы, 1 МЕСТО — “Art — school Foxi — Model, коллекция ВЕРЕСКОВАЯ Пустошь, и коллекция ИНДИЙСКИЙ СЛОН”, Тюмень, Россия
7. Авторские работы, 2 МЕСТО — “Model’s school MARGO, коллекция ЯК НА НАШЕЙ УКРАИНЕ”, Украина, Полтава
8. Авторские работы, 3 МЕСТО — “Lasma Bulina, MAYBE SO”, Латвия
9. Презентация Оригинальной идеи 2 МЕСТО — “Ekaterina Kirillovykh, коллекция ЦАРЕВНА-ЛЕБЕДЬ”, Россия, Санкт Петербург
10. Презентация Оригинальной идеи– “Art-school Foxi Model, Iana Eliashevich”, Россия, Тюмень
11. Презентация Оригинальной идеи– “Art-school Foxi Model, Milana Ilyushina”, Россия, Тюмень
12. Презентация Оригинальной идеи– “Manniku Youth Centre, Studio SIIDITSUNFT”, Эстония, Таллинн
13. За участие в конкурсе- Disain Studio CREATIV, Санкт Петербург, Россия
14. За участие в конкурсе- Mustamäe Laste Loomingu Maja KOSTÜÜMITEATER, Эстония, Таллинн
15. За участие в конкурсе — Tantsu-ja moestuudio ARABESK, Эстония, Таллинн
16. За участие в конкурсе — Laste Laulustuudio „Nupukesed“, Эстония, Таллинн
17. За участие в конкурсе — Diana Priymakova, Эстония, Силламяе
18. За участие в конкурсе — POLINA SLEPOVA, Эстония, Таллинн
19. За участие в конкурсе — Stuudio-Ateljee Šans, Эстония, Пярну
20. За участие в конкурсе — Fashion Theatre „Natali“, Эстония, Маарду
21. За участие в конкурсе –NEW START Tantsukool, Эстония, город Тарту

Uudiskirja Üleskutse