Бесстрашным пассажиром А320 авиакомпании EgyptAir, который уговорил захватчика самолёта сделать совместную фотографию на память, оказался аудитор из Великобритании Бен Иннс. Снимок, который он выложил в соцсети, в считаные часы облетел СМИ по всему миру. Фотографию тут же назвали “самым крутым селфи в истории”, а самого британца — мужчиной со стальными нервами. О том, как ему в голову пришла мысль предложить человеку с предметом, напоминающим пояс смертника, устроить мини-фотосессию, смелый англичанин рассказал в интервью таблоиду The Sun.

По словам Бена Иннса, в какой-то момент он понял, что ему просто нечего терять. Но если авиационное происшествие закончится для него смертью, то у него появляется хотя бы шанс прославиться в качестве автора самого улётного селфи в истории.

— Я просто отбросил в сторону осторожность и попытался сохранить оптимизм перед лицом опасности. Я подумал, что если бомба и настоящая, то мне уже нечего терять. Так что я воспользовался случаем, чтобы рассмотреть всё поближе, — признался англичанин.

Поделиться
Комментарии