В числе грехов стиля Цукерберга в одежде авторы рейтинга называют тот факт, что он не обращает внимания на джинсы и галстуки меньших размеров, чем те, которые он обычно носит. Кроме того, существуют классические мужские костюмы, напоминают бизнесмену создатели рейтинга. По мнению экспертов, отец Facebook продолжает эксплуатировать имидж вчерашнего студента, хотя достиг высокого социального статуса и может себе позволить одеваться в самых дорогих магазинах стильной одежды.

Это не первый подобный титул Цукерберга, данный ему экспертами моды. В начале 2011 года он уже попадал на третье место рейтинга самых плохо одетых знаменитостей, составленном журналом Esquire.

Generated by  IJG JPEG Library

На втором месте рейтинга GQ оказался глава корпорации Apple Стив Джобс. Несмотря на то, что компания "каждые полсекунды выпускает iPhone", стиль Джобса, конкурирующего в однообразии при выборе одежды с Суперменом, не подвергается апгрейду в течение многих лет, отметили авторы рейтинга. Чаще всего его можно увидеть в излюбленном комплекте: черной водолазке, джинсах и кроссовках. Отметим, что из-за тяжелой болезни Джобс в последнее время сильно исхудал и стал выглядеть, даже без учета пристрастия к демократичной одежде, очень плохо. В 2009 году глава компании Apple пережил операцию по трансплантации печени и боролся с раком поджелудочной железы. В январе 2011 года он ушел в отпуск по болезни на неопределенный срок.

Замыкает тройку лидеров антирейтинга основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс. Его GQ сравнил с Гарри Поттером после окончания школы волшебства и чародейства Хогвартс. Вместо того, чтобы выбирать костюмы от Armani, которые он может себе позволить, Гейтс предпочитает джемперы разных цветов с V-образной горловиной.

Поделиться
Комментарии