В новом эпизоде мультсериала “Южный парк” Иисус Христос в одной из сцен появился в футболке с надписью “Free Pussy Riot”. Видео представлено на сайте сериала, пишет Sobesednik.ru.

Серия “A Scause for Applause”, вышедшая 31 октября, является 13-м эпизодом 16-го сезона сериала. В нем проводится параллель с американским велогонщиком Лэнсом Армстронгом, которого ранее лишили титулов и выгнали из велоспорта за использование допинга. Однако авторы мультфильма вместо спортсмена решили ввести образ Иисуса, который использовал препараты для совершения чудес. После того, как это вскрылось, жители Южного парка разочаровались в нем и стали избавляться от отличительных желтых браслетов — аналогичные браслеты распространялись в рамках благотворительной организации Livestrong, организованной спортсменом.

Трансляция “Южного парка” на канале Comedy Central началась в августе 1997 года. На данный момент вышло уже 236 эпизодов.

Напомним, что на Западе история с участницами российской панк-группы вызвала широкий резонанс. В частности, с поддержкой “Pussy Riot” выступили вдова Джона Леннона Йоко Оно, музыканты Пол Маккартни, Мадонна и Стинг, актер Стивен Фрай и другие известные представители кино и шоу-бизнеса. А известный рэппер Noize MC даже записал песню, посвященную участницам панк-группы. В Берлине был снят клип в поддержку девушек. Участие в съемках приняли известные музыканты, в том числе The Knife, Майк Сноу, Light Asylum и другие.

Поделиться
Комментарии