Во время сканирования сотрудники таможни обнаружили две банки шоколадного лакомства, в которых находились непонятные скрученные бумажки. Сам задержанный объяснил, что это любовные записки, которые он везет для своей подруги.

Когда служащие аэропорта спросили, зачем покупать итальянскую орехово-шоколадную пасту в Колумбии, мошенник ответил, что хотел угостить девушку пастой итальянского производства. Вскрыв банки, стало понятно, что “любовные записки“ — это деньги. Полицейские конфисковали все купюры до выяснения обстоятельств их происхождения. Мужчина заверил, что деньги принадлежат ему, однако он решил их спрятать, чтобы не платить налогов, пишет New York Post.

Дни.Ру писали о том, что в Коми при попытке доставить в исправительную колонию сотовые телефоны задержали кошку, ставшую жертвой заговора заключенных. Вышедший тюрьмы преступник прихватил с собой животное, рассчитывая на то, что инстинктивно кошка вернется и сможет пронести запрещенный предмет.

Полицейские заподозрили неладное, обратив внимание на странное поведение животного — оно очень странно передвигалась. На спине у кошки с помощью скотча были закреплены сотовые телефоны. Сотрудники колонии немедленно освободили ее от ноши, изъяв два телефона и сим-карту.

Предметы, которые кошка несла на себе в колонию, являются запрещенными для хранения и использования осужденными. Сотрудникам тюрьмы сразу стало ясно, что это проделки — дело рук преступников, которые решили обхитрить систему.

Поделиться
Комментарии