В упаковках туалетной бумаги, которая должна порадовать молодежь и представителей Ватикана, по одному рулону желтого и белого цвета. На упаковке красуется надпись на испанском "Я люблю Папу" с красным сердечком и приветствием "Bienvenido Benedicto!" (Добро пожаловать, Бенедикт!). Стоит такая упаковка, сравнительно с другой туалетной бумагой этой компании, не так дорого - 2,76 евро.

На сайте компании сказано, что эти приветственные рулоны можно использовать в качестве вымпелов, чтобы приветствовать прибытие 84-летнего понтифика.

"Разве есть способ лучше оживить улицы Мадрида, чем использовать эти огромные вымпелы в цветах государственного флага Ватикана? Откройте окна и празднуйте! Добро пожаловать, Папа Бенедикт!", - отмечается на сайте Renova.

Как отмечает AFP, всего выпущено 10 тысяч упаковок такой туалетной бумаги. Но как заявил маркетинговый директор компании Луис Сарамаго, "это в первую очередь бумажный вымпел, который можно использовать как туалетную бумагу".

"Мы очень трепетно отнеслись к цвету. Это наш способ показать радость, которую несомненно вызывает такое событие", - добавил Сарамаго, имея ввиду визит Папы.

Как ожидается, в Мадрид на Всемирный день католической молодежи прибудет не менее миллиона паломников.

Поделиться
Комментарии