Худей с умом

Пытаться резко сбросить вес за неделю на 5-10 килограммов не только бессмысленно, но и вредно. Ведь жировая ткань расщепляется довольно медленно. Если пытаться ускорить этот процесс, можно потерять мышечную массу и здоровье в целом.

Быстро похудев, ты рискуешь так же быстро набрать килограммы снова. Диетологи рекомендуют худеть постепенно и не более чем на 3 кг в неделю. Сколько лишних килограмм ты сбросишь, зависит от индивидуальных особенностей твоего организма.

Список запретных продуктов

Чтобы похудеть за неделю, необходимо полностью отказаться на этот период от продуктов, которые мешают похудению.

Итак, в “черный список” попадают продукты, в которых есть искусственные жиры и белая мука. Следовательно, это белый хлеб, выпечка, печенье, пирожные и фаст-фуд.

Также придется отказаться от полуфабрикатов — колбасы, сосисок, пельменей и т.п.

Необходимо сократить употребление сахара и соли. Подслащивать чай можно медом, а соль добавлять совсем немного и лучше морскую.

Также придется ограничить в своем рационе кофе и спиртное, кетчуп и майонез, а кроме того — плавленый и твердый сыр.

Продукты для похудения за неделю

Чтобы избавиться от лишних килограммов, нужно есть 6-7 раз в день небольшими порциями. Они должны быть примерно по 200 грамм, приблизительно столько, сколько помещается на ладошках. Позитив такого питания в том, что оно ускоряет обмен веществ, и лишние калории не оседают на талии и бедрах.

Продукты-друзья, которые помогут тебе похудеть: нежирное мясо (крольчатина, курятина), листовые овощи и зелень, кисломолочные продукты (кефир, творог, нежирный йогурт), жирная рыба (лосось, семга, скумбрия), растительное масло и орехи, а также цельнозерновые крупы (пшено, гречка, рис, овсянка, из которых можно готовить каши) и яйца.

Напитки для похудения

Как уже упоминалось, от спиртных напитков и кофе придется отказаться. В запретный список попадает также сладкая газировка.

Вместо этого нужно пить просто негазированную воду, несладкие морсы и компоты. Также подойдет чай, но только в умеренных количествах и без сахара.

Вообще жидкости нужно пить много. В среднем, норма составляет 30 миллилитров на 1 килограмм веса. Если ты весишь 60 килограммов, то должна выпивать около 2 литров жидкости в день.

Диетологи советуют каждый раз за 30 минут до еды выпивать стакан воды без газа. Это умерит аппетит и ускорит обмен веществ.

Спорт для похудения

Для эффективного похудения диету нужно совмещать с физическими нагрузками. Лучше всего подойдут кардио-тренировки. Это бег, степ-аэробика, плаванье, пешие прогулки. Также можно заниматься пилатесом и йогой.

Поделиться
Комментарии