Попробуйте уделять какому-то занятию полчаса ежедневно, а затем, по мере совершенствования, его усложнять. Достоинство этого метода заключается в том, что он подходит абсолютно всем и легко встраивается в любой график.

Это может означать, что вы будете уделять полчаса каждый день чтению. Ерунда, не правда ли? Но таким образом в течение одного года вы прочитаете примерно 24 книги. Вы можете посвятить полчаса в день изучению иностранного языка или приобретению других полезных навыков. В результате к концу года это будет равнозначно полноценным шестинедельным курсам! Неплохо, да?

Используйте полчаса каждый день для достижения мечты. Пишите роман, изучайте кунг-фу, разводите редких рыбок, собирайте свой гоночный болид. Занимайтесь тем, что вы постоянно откладывали на потом из-за нехватки времени.

Через полгода оглянитесь назад и вспомните, с чего вы начинали. Вы будете поражены, насколько продвинулись на своём пути благодаря 30 минутам в день.

Будьте терпеливы. Не ждите сиюминутных результатов. Для всего нужно время. Чем грандиознее ваша цель, тем больше понадобится шагов.

Поделиться
Комментарии