Мы обсудим сложности менеджмента и маркетинга в сфере культуры и искусства, а также представим инструменты бизнеса, которые успешно работают от художественных и спортивных кружков до больших фестивалей.
Информация или тел. 555 65149

Любая деятельность в сфере культуры и искусства сталкивается с похожими сложностями. Каждая некоммерческая организация работает в условиях ограниченных ресурсов : деньги, люди, компетентность, время. В любой деятельности для решения проблем могут применяться одинаковые инструменты бизнеса, адаптированные для сферы культуры.

На презентации курса „Как создавать культурные проекты и привлекать зрителей“ мы поговорим о сложностях менеджмента и маркетинга в сфере культуры и искусства, а учиться преодолевать эти сложности будем на самом курсе, который начнётся 9 апреля.

Автор курса — Наталья Маченене, театральный продюсер, создатель Другого театра и спектакля „Русские, они такие…“.

Презентация курса состоится 6 апреля в 15:00 по адресу: Tallinn, Laulupeo 24. Записаться на презентацию можно на странице Школа предприимчивости MOST.

О курсе: „ Как создавать культурные проекты и привлекать зрителей“
Серьёзный менеджмент и маркетинг не часто фокусируют своё внимание на искусстве и продуктах сферы культуры. Очень мало книг по арт-менеджменту и маркетингу. Практически нет информации в интернет.
А жаль, ведь в этой сфере работает много людей, не имеющих инструментов для развития своих проектов, руководствующихся своим опытом, своими ошибками и интуицией.

Курс „Как создавать новые проекты в сфере культуры“ рассчитан на тех, кто уже работает в сфере культуры, имеет свой опыт и хотел бы выйти на новый уровень.

Курс даст новый толчёк для развития ваших проектов; покажет как инструменты бизнеса могут работать в сфере культуры от художественных и спортивных кружков до больших фестивалей; научит создавать новые проекты и привлекать новых зрителей; выходить за рамки тиражирования и разрабатывать нестандартные рекламные кампании.

Это для тех, у кого есть опыт работы, но не хватает знаний маркетинга и системного подхода к управлению своей деятельностью.
Курс также подойдёт и тем, кто хотел бы поменять сферу деятельности и окунуться в прекрасный мир искусства — создать фестиваль, сделать спектакль, снять кино, организовать фото или арт-выставку, открыть галерею, организовать гастроли музыканта-группы-театра или просто концерт.

Поделиться
Комментарии