My talking pet: “А поговорить?” или “Щас спою!”

Для кого?
Для хозяев, мечтающих о говорящих питомцах.

Для чего?
Чтобы дать, наконец, котику (или собачке, ладно уж!) слово — пусть самые талантливые питомцы проявят еще и свои вокальные способности! По тегу #поющиекотики можно найти массу исполнителей, претендующих как минимум на победу в шоу “Голос. Кошки”.

Как пользоваться?
Добавляете фотографию котика, записываете исполненную вами речь или песенку. Приложение накладывает первое на второе, таким образом рот питомца на экране открывается и закрывается в такт словам.

“Мимика” тоже оживает — питомец может выглядеть воодушевленным, грустным, смешным, трогательным. Наш мозг достраивает реальность и истолковывает картинку в зависимости от настроения песни или речи.

Мышь на экране для кота: “Ловись, мышка, большая и маленькая!”



Для кого?

Это развлечение для кошек: большинству из них нравится ловить мышек, бегающих по экрану планшета или смартфона… хоть и виртуальных, но очень реалистично изображенных.

Для чего?
Чтобы не жаловаться зря. Котик присвоил планшет или мобильник, но зачем он ему? Как зачем? Мышей ловить!

Как пользоваться?
Скачайте, установите, а дальше котик разберется сам. Кстати, подобных приложений несколько: есть из чего выбрать подходящее вашему питомцу.

iColoramа: “Какая акварельная кошечка!”

Для кого?
Для любителей порисовать, но… Впрочем, “но” у каждого свое, а приложение поможет сделать акварель из обычной фотографии. Конечно, на ней может быть изображено все что угодно, но котики особенно хорошо получаются.

Для чего?
Для красоты!

Как пользоваться?
Как и другими фоторедакторами. Главное — потом результат в рамочку!

Лазерная указка для кошки

Для кого?
Для котиков, обожающих бегать за красной светящейся точкой, и для хозяев, которые куда-то дели указку (наверное, без котика не обошлось!)

Для чего?
Для поддержания физической формы кошек. Многие питомцы, равнодушные к мячикам и мышкам, не могут устоять перед этой игрой.

Как пользоваться?
Не светить питомцу в глаза и периодически давать ему “поймать” эту красную штуку. Например, бросить игрушку на место красной точки. Так он будет удовлетворен: не зря бегал.

Поделиться
Комментарии