В пятницу на ПБК вновь стартует самое яркое шоу этого сезона — “Точь-в-точь!”. Участник получает имя артиста, и у него есть одна неделя, чтобы вжиться в образ и показать его “точь-в-точь”. За каждой мелочью — движением рук, взглядом, походкой — внимательно следит преподаватель по актерскому мастерству Данила Дунаев. Особенности голосов помогает скопировать Марина Полтева, педагог по вокалу.

Одна из особенностей проекта — уникальный грим. Основной материал — силикон. Маска становится практически второй кожей. Над образом работают не только гримеры, но и скульпторы, и даже химики. Также в проекте задействована команда Кевина Киркпатрика, которая гримировала актеров в фильмах “Маска”, “Загадочная история Бенджамина Баттона”, “Одинокий рейнджер”.

В жюри проекта: Леонид Ярмольник, Любовь Казарновская, Максим Аверин и Геннадий Хазанов. Любовь Казарновская признается: “Открытия были совершено невероятные. Дивный Никита Пресняков, который сделал Курта Кобейна, и это была полная нирвана. Для меня стал грандиозным открытием Дима Колдун, который изобразил Кипелова так, что это был просто Кипелов”.

В шоу перевоплощений “Точь-в-точь” участвуют: Витас, Наталья Подольская, Татьяна Буланова, Ренат Ибрагимов, Натали, Дмитрий Колдун, Жасмин, Никита Пресняков, Глеб Матвейчук, Севара, Ирина Дубцова, Юрий Гальцев.

В субботу в 20:35 в эфире ПБК — “Две звезды”. Это шоу, в котором поют все, даже те, кого сложно представить себе на большой сцене с микрофоном в руках и оркестром в ложе. “Две звезды” — это только живой звук, импровизации и самые неожиданные дуэты.

В прокте участвуют Глеб Матвейчук и Ольга Кормухина, Никита Пресняков появится в паре с певицей Ольгой Кляйн. Фигурист Александр Жулин будет петь с выпускницей “Фабрики звезд” Полиной Гагариной. Сосо Павлиашвили споет с телеведущей Анфисой Чеховой. И самое главное для эстонских зрителей, в проекте принимает участие певица Анне Вески — она работает с актером Николаем Лукинским.

Также среди дуэтов мы увидим известную балерину Анастасию Волочкову в паре с оперным и эстрадным певцом Методие Бужором. Таисия Повалий будет петь с актером Александром Михайловым, ну а Денис Клявер преподаст несколько уроков вокала талантливой актрисе Валерии Ланской.

А в воскресенье в 21:05 снова сойдутся в поединках один на один в рамках одного пародийного жанра десять участников шоу “Повтори!”. В конце поединка члены жюри выберут победителя, подняв табличку с его именем. Одна табличка — один балл. Кроме того, каждый член жюри дарит бонусный балл одному из участников. Оценки, складываясь от вечера к вечеру, составят общий результат, с которым участник подойдет к финалу.

На звание самого лучшего пародиста претендуют Александр Олешко, Нонна Гришаева, Елена Воробей, Валерий Пономаренко, Михаил Грушевский, Анна Большова, Валерия Ланская, Камиль Ларин, Марк Тишман и Даниил Щебланов.
Судят выступление артистов актриса театра и кино Светлана Крючкова, известный актер и худрук Московского областного дома искусств Сергей Безруков и народный артист России, руководитель московского театра эстрады Геннадий Хазанов.

Поделиться
Комментарии