После публикации снимка в местной газете местный Минздрав на всякий случай отчитался, что девушку наказали. Но не сильно - всего лишь "сделали замечание". А бывший главный санитарный врач Геннадий Онищенко назвал ее действия неадекватными (в России об адекватности самого Онищенко ходят легенды).

Затем фото разлетелось не только по соцсетям, но и попало в мировые СМИ. Производитель бренда бикини, опознавший свою продукцию, уже изъявил готовность отправить девушке новый комплект своей продукции. Художники наперебой изображают ее в своих излюбленных техниках. Теперь уже и главврач больницы, и губернатор области выступили в защиту медсестры. Да и жалоб от пациентов не поступало (тем более что работает она в мужском отделении).

Дотошные журналисты выяснили, что без маски девушка выглядит еще лучше. Тут же подтянулись однокурсники, которые рассказали, какая она была молодец еще в колледже: отличница, активистка и верная подруга.

Надежда так перепугалась от повышенного внимания, что максимально самоизолировалась во всех смыслах: удалила страницы в соцсетях и ушла в отпуск. Говорят, что она больше всего боится потерять работу, хотя сейчас, похоже, лучшее время, чтобы найти работу куда менее опасную и более оплачиваемую.

Тем временем жительницы Самары (пока только Самары, но вряд ли дело ограничится ей) запустили флешмоб в поддержку медсестры и начали фотографироваться в купальниках и бикини.

Поделиться
Комментарии