Причиной стал инцидент с участием начальника "Кобры". Как сообщает Delfi.Ua со ссылкой на "Украинские новости", в пятницу Яценюк ехал за рулем машины по своим делам, когда на дороге появился джип, не реагировавший на сигналы автомобиля сопровождения и нарушавший правила дорожного движения. В какой-то момент джип, который препятствовал движению автомобиля Яценюка, принял вправо, после чего водитель внедорожника опустил боковое стекло и показал спикеру, по словам последнего, "весьма известный жест, который используется в американских кинолентах". Как выяснилось позже, за рулем джипа находился заместитель начальника спецподразделения ГАИ МВД Украины по фамилии Кожа.

Позже спикер получил информацию, что Коже принадлежат также автомобили Toyota Land Cruiser, Mitsubishi и Porsche, а джип, с которым "пересеклась" дорога Яценюка, был обнаружен на автостоянке, принадлежавшей спецподразделению ГАИ "Кобра".

"Вам никто не давал права на такое поведение, поведение, которое демонстрирует сегодня управление ГАИ. Оно недопустимо", — заявил Ющенко, вынуждая руководство ГАИ подать заявления об уходе по собственному желанию.

Поделиться
Комментарии