Эксперты отнесли к ним диетические газированные напитки с 0 калорий. У их любителей повышается риск развития ожирения и повышенного уровня сахара в крови, так как в продукте содержатся заменители сахара.

Также небезопасны и фруктовые соки из супермаркетов. Авторы отмечают, что при их изготовлении используются химикаты, которые опасны для здоровья. В частности, фосфорная кислота разрушает эмаль зубов, бензоат натрия и глутамат натрия могут вызвать приступы астмы, высокое кровяное давление и другие осложнения.

Еще одним “здоровым” продуктом, с которым нужно быть осторожным, являются хлопья для завтрака. Они богаты рафинированными углеводами, поэтому ежедневный прием такой пищи может негативно отразиться на содержании сахара в крови. Авторы рекомендуют проверять этикетку на содержание сахара и клетчатки.

Специалисты рекомендуют опасаться “обезжиренных” йогуртов, которые “не содержат” сахар. Зачастую, чтобы компенсировать недостаток вкуса, в них добавляют искусственные подсластители.

Завершают список колбасные изделия, в которых есть красители и химические вещества, предотвращающие быструю порчу продуктов. Они увеличивают риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и диабета II типа.

К счастью, пока ещё можно пить воду и грызть сельдерей...

Поделиться
Комментарии