Манго часто называют королевским фруктом. И дело здесь даже не только во вкусе тропического плода, пишет Mport.bigmir.net.

Оказывается, желтая сладкая мякоть — суровый боец против многих хворей. Сегодня ты узнаешь, в каких случаях манго особенно эффективен.

1. Против онкозаболеваний

Присутствующие в манго высокоэффективные антиоксиданты, такие как кверцетин, изокверцитрин, астрагалин, фезитин, галловая кислота и метилгаллат, защищают человеческий организм от рака толстой кишки, молочной железы, лейкемии и рака простаты.

2. Регулирует уровень холестерина

В манго содержится много витамина С, пектина и волокон, которые помогают снизить уровень холестерина в крови.

3. Отличное средство для очистки кожи

Этот плод поможет тебе прочистить поры в кожном покрове и добавит свежести лицу. Манго применим к любому типу кожи.

4. Эффективен для сбрасывания веса

Большое количество витаминов и питательных веществ в манго позволяет организму ощущать себя сытым. Кроме того, волокна этого фрукта улучшают пищеварительную функцию организма путем сжигания дополнительных калорий, что помогает в потере веса.

5. Облегчает течение диабета

Для этой цели полезны не только плоды, но и листья манго. Людям, страдающим диабетом, рекомендуется сварить в кипятке 5-6 листьев, дать им отстояться, а затем пить профильтрованный отвар. Регулирует уровень инсулина.

6. Хороший афродизиак

Манго, получивший второе название “плод любви”, увеличивает сексуальную мощь мужчины.

7. Полезен для глаз

Знаешь ли ты, что манго очень богат витамином А? Одна чашка нарезанного на ломтики манго составляет 25% суточной нормы этого витамина для человеческого организма. Именно поэтому он полезен для улучшения зрения, эффективно борется с сухостью глаз, а также предотвращает куриную слепоту — ослабление зрительной функции глаз в сумерках.

8. Благотворно влияет на пищеварение

В манго в обилии содержатся ферменты, которые помогают организму в расщеплении белка. Этому же способствует волокнистая структура его плода.

9. Предотвращает тепловой удар

Если ты чувствуешь, что солнца слишком много для твоего организма на отдыхе, накроши мякоть манго в соковыжималку, добавь туда же немного воды и столовую ложку сахара или меда. Полученная напиток немедленно охладит твой организм и предотвратит тепловой удар.

10. Укрепляет иммунную систему

Сочетание витамина С, витамина А и 25 различных видов каротиноидов сохранить твою иммунную систему здоровой.

Поделиться
Комментарии