Так, по данным журналистов, за все время распространения инфекции во Вьетнаме было зарегистрировано 342 случая заражения и ни одной смерти. Как считают авторы материала, достижению таких результатов способствовали оперативное реагирование властей и жесткие меры по сдерживанию коронавируса.

На втором месте среди безопасных государств оказалась Греция, поскольку, считают авторы публикации, ей также удалось быстро остановить распространение инфекции. “Спустя всего один день после того, как первый случай заболевания был диагностирован в Салониках, правительство отменило ежегодный карнавал. За этим последовало закрытие школ, баров, кафе и музеев, а также введение обязательного социального дистанцирования”, — говорится в материале.

Также в рейтинг попал Гонконг, власти которого ввели правило ношения респираторных масок и ограничили поездки в Китай, и Исландия, где население активно тестировали на наличие коронавируса.

Вдобавок редакторы Independent причислили к рекомендуемым для посещения местам Новую Зеландию и островное государство Тринидад и Тобаго.

Поделиться
Комментарии