Список был сформирован на основе баз, оказавшихся в интернете из-за взломов и утечек информации. В исследовании участвовали свыше 500 миллионов кодовых вариаций. Результаты приводятся в блоге менеджера паролей NordPass.

Так, несмотря на популяризацию цифровых технологий, миллионы людей до сих пор используют комбинацию “12345” для защиты персональных данных. Чуть менее востребованы пароли "111111" и более "хитрый" "123321".

Кроме того, популярны женские имена (Николь, Джессика, Ханна), комбинации букв, образующих горизонтальную или вертикальную линию на клавиатуре (asdfghjkl, qazwsx, 1qaz2wsx) и просто слово ”пароль". Последним вариантом до сих пользуются 830 846 человек.

Такие комбинации проще всего запомнить. Этим же многие руководствуются, используя один пароль для всех учетных записей. Также некоторые пользователи считают, что им нечего скрывать, а значит и пытаться не стоит.

Ранее компания Avira выяснила, что многие пользователи вообще ничего не выдумывают и оставляют предустановленные производителями комбинации.

ТОП 10 паролей (смените их немедленно!)

Поделиться
Комментарии