Данный рейтинг, составленный журналом "Форбс", основан на исследовании, проведенном американской компанией по изучению рынка, которая рассмотрела разброс мнений 10 тыс. человек о десяти городах мира.

Другими словами, рейтинг не определяет качество жизни в отдельных городах, а лишь принимает во внимание мнения 10 тыс. людей о том, какие города, с их точки зрения, самые счастливые в мире. Не зря Остап Бендер так стремился пройти в белых штанах по улицам Рио.

Столица Бразилии победила потому, что все ассоциируют ее с карнавалом, самбой, морем и развлечениями. Сидней в мире воспринимается как символ Австралии, земли больших просторов, где жизнь счастливая и приятная. Третья, Барселона, напротив, является эмблемой средиземноморской культуры из-за своей красоты и качества жизни. Здесь хорошая погода, отличная кухня и одна из лучших футбольных команд на планете.

За Барселоной четвертым в списке идет Амстердам, за ним Мельбурн и Мадрид, на седьмой позиции Сан-Франциско (единственный американский город в десятке), далее Рим, а замыкают счастливую десятку Париж и Буэнос-Айрес.

Поделиться
Комментарии