Для восстановления правильных электролитов (это минералы, которые помогают поддерживать надлежащий уровень жидкости) в крови нужно подумать о том, как получить достаточное количество воды. В этом случае нам на помощь придут продукты, которые летом могут защитить наш организм от обезвоживания. Стоит помнить, что параллельно использование этих продуктов может и забирать жидкость.

Огурцы

Огурец является одним из продуктов с высоким содержанием воды. В составе огурца содержится также всем полезный витамин С. Вы можете просто есть свежие и сладкие огурчики, а можете съедать их в качестве ингредиентов к холодным супам или в огуречном коктейле. Еще один вариант — нарезать тонкие ломтики огурца и отправить их в кувшин с водой. Этот освежающий напиток можно дополнить листиками мяты.

Йогурт

Это кажется невероятным, но простые молочные продукты содержат не только белки, электролиты и кальций, но еще и на 85 процентов состоят из воды. В жаркий летний день наслаждайся полезным йогуртом с добавлением всех ягод, которые будут под рукой, или ложечкой меда нового урожая.

Ледяной чай ройбуш

Этот интересный и ценный травяной чай продается в каждом супермаркете или чайном магазине. Ройбуш — чай, не содержащий кофеина, поэтому он не обезвоживает ваш организм так, как это делают черный и зеленый чаи. Подобный принцип относится и к хорошо нам известным травяным чаям — ромашковому и мятному. Приготовьте чай, добавьте в него мед и немного льда, в результате чего получите не только здоровый, но и вкусный освежитель.

Арбуз

На английском и некоторых других языках арбуз называется “водяной дыней”, и не зря. Это ягода с огромным содержание воды — до 92 процентов. Арбуз также содержит бета-каротин, витамин С и ликопин.

Листья салата

Если вы не знаете, что приготовить на обед в жаркий летний день, выберите зеленый салат — он не только почти не содержит калорий (15 ккал на 100 граммов), но и состоит на 90 процентов из воды. Дополнительные преимущества: витамин С, клетчатка, фолиевая кислота и антиоксидант бета-каротин, который помогает поддерживать красоту кожи.

Семена чиа

Энтузиасты здорового образа жизни уже в течение некоторого времени пребывают в полном восторге от новой “супереды” — семян чиа. Это мелкие семена, которые можно есть вместе с молоком, йогуртом или водой. Чиа способна поглощать жидкости гораздо больше собственного веса. Добавьте семена в молочный коктейль или в пудинг в первой половине дня.

Клубника

В клубнике содержится гораздо больше витамина С по сравнению со всеми другими ягодами. Кроме того, если вы едите клубнику, то принимаете внутрь фолиевую кислоту — витамин группы B, отвечающий за размножение клеток. Клубника на 91 процент состоит из воды, поэтому она — отличный источник воды при жаре. Ешьте клубнику свежей или готовьте из нее коктейли, десерты и торты.

Поделиться
Комментарии