Purity ball — это уже традиционное мероприятие, бал, на который девушку сопровождает ее отец. На этом мероприятии дается обет не только сохранять невинность вплоть до первой брачной ночи, но и не целоваться до свадьбы.

Такие балы вот уже 14 лет проходят в США, штат Колорадо. Идея этого движения зародилась в 80-х годах прошлого века как протест против распространения СПИДа и сексуальной свободы.

На фотографиях, выполненных в свадебной стилистике, изображены отцы со своими дочерьми, не просто стоящие рядом, но как бы олицетворяющие момент, когда отец передает свою дочь следующему мужчине в ее жизни.

Магнусон рассказывал, что общался с этими людьми при создании фотопроекта: ”Я думал, что это суровые мужики, брутальные и непримиримые, к тому же простые и необразованные, отстаивающие честь дочери. Оказалось, это обычные интеллигентные и цельные мужчины, с высокими идеалами”. В ходе работы над проектом и сам Магнусон пересмотрел собственные жизненные ценности.

Совсем скоро выйдет книга с историями этих девушек, давших слово хранить невинность до свадьбы, и их отцов, помогающих им это слово сдержать.

Поделиться
Комментарии