“Я планировал унести этот секрет в могилу”, — признается мужчина, выросший в религиозной семье. Однако во время пандемии коронавируса и всеобщей изоляции Фелтс, который живет в Колорадо, начал писать мемуары, чтобы скоротать время. По словам Фелтса, это занятие пробудило множество воспоминаний о молодости. В основном он писал о своем возлюбленном, которого звали Филипп.

В конце 1950-х Фелтс познакомился с Филиппом в Калифорнии. “Мы сразу же влюбились друг в друга”, — вспоминает Фелтс, которому на тот момент было 29 лет. Кеннет и Филипп были счастливы вместе около года, но затем Фелтс решил, что будет безопаснее вести жизнь гетеросексуального мужчины, и пара рассталась.

“В то время у геев не было никакой поддержки”, — вспоминает мужчина. — В 50-е и 60-е годы открытые геи были сами по себе. Не было групп поддержки, как сегодня, а широкая общественность была настроена против них”. Сейчас 90-летний Фелтс считает, что это расставание было ошибкой.

Но в 60-е Фелтс продолжил жить как гетеросексуал: женился на женщине, с которой, правда, вскоре развелся. В единственном браке у Фелтса родилась дочь. Именно ей он решил впервые открыться, когда работа над мемуарамы всколыхнула старые чувства.

Примечательно, что дочь Фелтса двадцать лет назад сама призналась ему в своей гомосексуальности, причем родителя эта новость не особо обрадовала. Но в конце концов Фелтс смирился, а прошлой осенью, когда ему поставили диагноз лимфома, отец и дочь стали особенно близки. После нескольких этапов химиотерапии Фелтсу удалось достичь ремиссии. Однако пережитая болезнь и последующая пандемия коронавируса побудили Фелтса пересмотреть свою жизнь и признать свою гомосексуальность.

“Я бы сказала, что он действительно тяжело переносил изоляцию, — приводит газета слова Ребекки. — Он рассказал мне обо всех старых воспоминаниях и о том, как он потерял свой единственный шанс на настоящую любовь. Но он никогда не говорил, что это был мужчина”. Позже той же ночью Фелтс написал своей дочери электронное письмо, в котором рассказал о Филиппе.

Оказалось, несмотря на то, что всю жизнь Кеннет подавлял свою гомосексуальнось, последние сорок лет он не переставал искать Филиппа. “Я обзвонил всех Филиппов в Калифорнии”, — признается мужчина.

Фелтсу так и не удалось найти свою давно потерянную любовь, но после того, как он публично поделился своей историей, выяснилось, что Филипп умер два года назад. “Я так любил его все эти годы, а теперь его нет, — написал Фелтс в Facebook. — Мое сердце разбито”.

А это просто песня в тему.

Поделиться
Комментарии