В мини-зоопарке в окрестностях Рязани, расположенного на территории базы отдыха, живет ослица по имени Джейн Псаки. Такое громкое имя животное заслужило не сразу, а только после многочисленных конфликтов со своими соседями по вольеру, сообщает Lifenews.

По словам директора санатория Сергея Тирбаха, неуживчивое животное привезли в зоопарк из Астраханской области. Первой “жертвой” ослицы стал африканский страус. К новому соседу парнокопытное отнеслось агрессивно и заставило птицу в страхе бегать от него по всему вольеру.

После этого ослицу подселили к кабанам, но и эти животные не смогли ужиться друг с другом. При этом, кабан по кличке Боря настолько был зол на Псаки, что даже когда ослицу переселили в другой вольер, он умудрился прогрызть металлическую сетку, пробраться к ней и укусить за ногу.

В результате, после многочисленных конфликтов вредной Псаки с другими животными, сотрудники зоопарка решили назвать ее в честь представителя Государственного департамента США. Однако, тяжелый характер ослицы все же удалось усмирить, посадив ее в вольер к козлам и баранам. В их обществе животное почувствовало себя комфортно.

Ранее сотрудники зоопарка в Волгограде столкнулись с похожей проблемой. Там поросенок по кличке Обама терроризировал всех животных в округе. При этом, даже мать животного отказалась от вредного детеныша и перестала кормить его молоком.

Поделиться
Комментарии