Лень

Только с первого взгляда возникает ощущение, что лень-ужасное качество. Однако именно с помощью человек способен определить свои жизненные цели и приоритеты.
К примеру, если вам слишком сложно дается ходить на свою работу, то пора задуматься о ее замене. Если вам не хочется ничего делать для своего партнера, то вполне возможно, что вы устали от этих отношений и вам нужно расстаться. Таким образом, становится ясно, что лень-это маркер, который позволяет иначе взглянуть на каждую из сторон вашей жизни.

Гордость

Чрезмерная гордость и высокомерие считаются очень плохими качествами характера. Однако кто как не они помогут вам отстоять свои жизненные цели и принципы? Вспомните героев из мифов, именно это качество характера позволяло им сокрушать врагов и до конца следовать своим идеалам.

Инфантильность

Нашу жизнь постоянно поглощаем множество проблем: проблема на работе, не выплаченный кредит и ссоры с близкими людьми. В этом случае инфантильным людям жить немного проще. Ведь они воспринимают все это намного проще.


Эгоизм

Конечно, общество не слишком любит эгоистов. Однако чрезмерная самоотверженность во вред самому себе со временем разрушает жизнь человека. К примеру, когда родители оказывают чрезмерную заботу своим взрослым детям, то это может привести к негативным последствиям. Во-первых, это может вызвать недовольство взрослого ребенка. Во-вторых, родители напрочь забывают о себе, что со временем приводит к депрессии. Так что доля здорового эгоизма лишней не будет.


Немного цинизма

Психика человека постоянно старается адаптироваться к окружающей среде. Поэтому небольшая доля цинизма-это вполне нормальное явление. Ведь в мире случается огромное количество трагических событий и наша психика просто адаптируется к этому. В ином случае человек может просто впасть в депрессию или даже сойти с ума.


Зависть

Это качество характера способно мотивировать человека на достижение успеха. К примеру, если вы завидуете своему коллеге, которого недавно повысили, то это прекрасный повод сделать все, чтобы обогнать его по карьерной лестнице.

Поделиться
Комментарии