Роман расскажи о своем музыкальном пути, с чего все начиналось и что в итоге получилось?

Активно заниматься музыкой я начал с того момента, когда у меня появилась гитара. Это случилось примерно в 14 лет. До этого я с большим энтузиазмом слушал грампластинки, которые были у нас дома, небольшая коллекция, от Гуннара Грапса до Игоря Корнилюка, включая Deep Purple и Modern Talking.

Первое публичное выступление случилось в 97-м году. Это был праздник посвященный дню отцов. У нас была маленькая школьная группа. Моя первая рок группа была образована в 2002 году, называлась “Молоко”. 

Первая профессиональная запись была осуществлена в 2004 году. Вадим Анцупов и Иван Макаров показывали эти песни в своих авторских программах на Радио 4.

А сегодня я спешу показать свою по-настоящему полноценную работу — альбом “Кусай Губы В Кровь”.

Я слышал что имеешь связи в шоу бизнесе в России, как складываются у тебя отношения с российским шоу бизнесом на сегодняшний день?

Отношения складываются прекрасно. Идет активный рабочий процесс продвижения и реализации альбома “КГВК”. Работаем над новым материалом — демонстрационным каталогом который включает в себя 45 (!) новых готовых песен.

Девятого января на канале Россия 1 начинается сериал “Небесные Родственники”, в саундтреке которого мне посчастливилось поучаствовать с песней "Раскрутим Этот Мир".

По твоему мнению, где ты добился больше успеха, зарубежом или в Эстонии?

Мой успех, мне хочется верить, еще впереди.

Не хочу разделять прошлое и будущее, города и страны. В музыке это все не важно. Музыка без времени и, естественно, без границ и национальности.

На этой неделе выходить твой сингл под названием “Сумерки”. Расскажи, как проходило создание сингла и когда ты порадуешь своих слушателей полноценным альбомом?

Песня “Сумерки” является визитной карточкой с альбома “КГВК”. В ней используется все самое любимое. Очень доволен результатом. Не скрываю. Часть материала записана дома, в Таллинне, в частности, некоторые партии гитар и синтезаторное соло. Остальной материал записали питерские музыканты.

Поделиться
Комментарии