Кто и зачем там будет искать — следующий любопытный вопрос, который будоражит и пугает уже сегодня, — пишет newsru.com.

Известно, что разработка таких чипов уже ведется и больше не является достоянием научной фантастически. Правда, пока эти изыскания нацелены на людей с ограниченным физическими возможностями — чтобы помочь им с передвижением. Но, понятно, что если такие чипы уже разрабатывают в лабораториях, на какой-либо узкой целевой группе там едва ли остановятся.

“Мы должны расширить возможности передачи информации прямо в мозге, мы с нетерпением ждем, когда произойдет этот прорыв, но пока нужны кое-какие технические доработки”, — заявил газете The Independent вице-президент Google Бен Гомес. Издание отмечает, что ранее на возможности создания такого чипа так или иначе намекали и основатели Google Сергей Брин и Ларри Пейдж.

Правда, на пути неудержимых амбиций Google может стать общественное мнение, которое уже и так рассержено и повсюду подозревает компанию после скандала с обвинениями в ее сотрудничестве с властями США по раскрытию личной информации о сотнях миллионах пользователях.

Сейчас Google, как известно, хочет вернуть пошатнувшееся доверие пользователей, пытаясь доказать, что выдавал спецслужбам частную информацию далеко не в каждом случае. Компания по-прежнему видит свое будущее в привлечении все большого объема информации о своих пользователей, чтобы представить им более персонализированные услуги.

Поделиться
Комментарии