Многим нравится путешествовать поездом, засыпая под равномерный стук колёс. Возможно, владельцы странного дома тоже относятся к любителям железнодорожного транспорта. В противном случае их выбор жилья выглядит странным.

Первоначально это был спальный вагон 1949 года выпуска, который преобразовали в уютный дом, который теперь находится в Портленде. На площади 80 квадратных метров при высоте потолков 3 метра поместились кухня, гостиная, ванная и спальня. Интерьер на удивление современный и привлекательный. Кухня полностью электрифицирована, в ванной установлен туалет-инсинератор.

Если поезд можно превратить в жильё, то же самое можно сделать с самолётом. В некотором смысле такой выбор дарит больше возможностей.

Отель-самолёт, расположенный в Коста-Рике, изготовлен из Боинг-727. Возвышается он над пляжем на 15метровом постаменте. В нём есть 2 спальни, домашний кинозал, кухня, столовая, ванна и балкон на крыле.

Наземный транспорт отлично подходит для переоборудования в жильё, но в ещё более поразительное жилище можно превратить подводную лодку. А если точнее, то любое жильё можно оформить в виде подводной лодки. Steampunk Submarine ‒ тематическая комната, созданная фанатом стимпанка. Это не настоящая подводная лодка, поскольку достать её практически нереально.

Тем не менее, выглядит вполне правдоподобно. Здесь есть даже торпеды, гидролокатор и экран. Комната создана из листов MDF, оштукатуренных бетонной смесью, в результате получился вид ржавых стальных балок.

Подойдёт для жилья и автобус. На процесс превращения старого школьного автобуса в комфортное жилище понадобилось 18 месяцев. Результат не может не радовать: уникальный и уютный дом.

Переоборудование началось в январе 2005. Где возможно, использовались старые и ненужные вещи. Помещение вышло небольшим, но уютным. При оформлении интерьера выбор сделали в пользу интересного микса архитектурных элементов.

Американская компания в Айдахо начала производство мобильных домов из фургонов. У них такой непередаваемый деревенский шарм, который сложно найти ещё где-либо. Тем не менее, в доме есть все современные удобства. Фургон, безусловно, не предназначен для постоянного проживания, это скорее большая игрушка для взрослых.

Поделиться
Комментарии