Главная идея проекта — призвать людей поделиться своими чувствами о позитивных сторонах жизни в нашей стране: замечательных людях, живописной природе, интересной работе, важных идеях, способствующих развитию государства, и так далее. День Рождения страны является прекрасным поводом, чтобы сосредоточиться на положительном, замечательном, заслуживающим признания.

В проекте может принять участие любой желающий как из Эстонии, так и из других стран. Участвовать просто: свое признание “Я люблю Эстонию потому, что…” можно снять мобильным телефоном, и это мини-видео в формате MP4 отправить на мейл 1loveestonia@1bma.ee.

Свое личное “признание в любви” может сделать любой человек независимо от возраста, национальности, места проживания, цвета кожи или любых других регламентирующих факторов. Главное — желание поделиться своими позитивными мыслями, кратко и аргументированно.

В рамках проекта своими мыслями уже поделились известные в Эстонии люди.

Например, главный редактор “МК-Эстония” Андрей Титов сказал: “Я родился в Петербурге, но своей родиной считаю Эстонию, поскольку прожил здесь почти всю свою сознательную жизнь. И пусть мне иногда кажется, что что-то могло бы идти иначе в политических и общественных процессах, или климат мог бы быть более теплым, или уровень жизни повыше, но все равно это — моя страна, которую я люблю”.

Мария Степченко, редактор службы информации “Русского радио”: “Я люблю Эстонию потому, что тут мой дом. Здесь близкие мне люди, моя любимая работа, здесь я чувствую себя нужной. Мне нравятся наши пляжи, сосновые леса, добрые люди. Я люблю Эстонию, потому что мне тут спокойно и легко!”

Диана Арно, модельер (“Мисс Эстония 2009”):“На самом деле, моя маленькая Эстония очень велика.. Эстония — это колоритная история и динамичная современность, контрасты в жизненном укладе и в природе, переход из ультрасовременного Таллинна в тишину холодных морей и романтику рыбацких деревень. Я очень люблю свою маленькую родину”.

Срок отправки клипов — до 20 февраля. Желательно, чтобы объем файла не превышал 5MB. В мейле необходимо указать свои контактные данные и род деятельности.

Присланные клипы будут публиковаться до 22 февраля на специальной странице в Фейсбуке www.facebook.com/PBK.ilovEEstonia, а 24 февраля лучшие из них будут показаны в эфире ПБК.

Посетители страницы Фейсбука приглашаются голосовать за понравившиеся клипы. Автор лучшего клипа станет обладателем приза Farmi — ему подарят корзину самых вкусных эстонских молочных продуктов.

Поделиться
Комментарии