Супруги Рыболовлевы, прожившие в браке 23 года, ведут бракоразводный процесс ни много ни мало шесть лет — с 2008 года. У пары две дочери — 25-летняя Екатерина и 13-летняя Анна. Причем помимо части состояния Елена отсудила у супруга право опеки над младшей дочерью.

Развод не обходился без скандалов. Так, в марте 2012 года Рыболовлева подала иск в суд Нью-Йорка в связи с тем, что ее муж перед разводом якобы начал активно скупать квартиры и дома, чтобы утаить часть средств. Позже выяснилось, что часть недвижимости была оформлена на имя старшей дочери пары Екатерины. В частности, в 2011 году бизнесмен установил рекорд, купив в Манхэттене на имя старшей наследницы пентхаус стоимостью 88 миллионов долларов, и на тот момент это была самая дорогая сделка в Нью-Йорке.

В мае прошлого года одна из компаний траста, действующего в интересах Екатерины, приобрела остров Скорпиос, принадлежащий семье греческого миллиардера Аристотеля Онассиса (Aristotelis Onassis). Скорпиос знаменит тем, что там в 1968 году состоялась свадьба Аристотеля и бывшей первой леди США Жаклин Кеннеди (Jacqueline Kennedy).

Дмитрий Рыболовлев занимает 13-е место в списке миллиардеров по версии российского Forbes, его состояния оценивается в 9,1 миллиарда долларов. В настоящее время бизнесмен владеет миноритарным пакетом акций в Bank of Cyprus и футбольным клубом “Монако”.

Поделиться
Комментарии