FIFA является крайне популярным симулятором игры в футбол. Он дает возможность приобретать футбольных игроков, образы и имена которых скопированы с реальных футболистов. Купить их можно двумя способами: за виртуальную валюту и реальные деньги. Во втором случае можно приобрести самых сильных игроков.

В результате ребенок воспользовался функцией оплаты настоящими деньгами, сообщает IGN. Ему это удалось, так как его X-Box привязан к кредитке его родителей. Спустя некоторое время отцу на мобильный телефон стали приходить уведомления от банка о крупном списании средств с кредитной карты — 4,5 тысячи долларов.

После этого он написал в своем блоге сообщение, в котором признался, что они с женой не уследили за действиями ребенка. Однако отец указал, что Microsoft не создала надежную систему родительского контроля. “Если Microsoft хочет защитить тысячи родителей от расстройства, гнева, а иногда и серьезных финансовых потерь, она может найти сотни способов решить проблему. Она просто решила этого не делать”, — написал он. Также отец отметил, что хочет подать в суд компанию Microsotf с требованием вернуть деньги.

Серия спортивных симуляторов FIFA является одной из самых успешных компьютерных игр. Все игры выходят с периодичностью раз в год и содержат изменения, которые произошли в футбольном мире. Совокупная прибыль от этой серии исчисляет сотнями миллионов долларов.

Поделиться
Комментарии