Санкции последовали после того, как женщина, которую несколько лет назад лишили родительских прав, задолжала своей дочери около 300 тысяч рублей. Жительница Хасанского района игнорировала требования выплатить алименты, и на ее имущество, частью которого являлась свинья, наложили арест.

Чтобы не лишиться имущества, мать-алиментщица и ее сожитель закололи животное и съели, сообщает региональное управление Федеральной службы судебных приставов. “Лишенная родительских прав женщина задолжала по алиментам более 300 тысяч рублей, не работала, злоупотребляла спиртным. Судебный пристав выехал к должнице и наложил арест на свинью. Домашнее животное оставили хозяйке на ответственное хранение, предупредив, что если в течение десяти дней должница не примет меры к погашению задолженности, арестованное имущество передадут на реализацию”, — говорится в сообщении ведомства.

Однако предупреждения судебного пристава были проигнорированы. “Чтобы свинья не ушла в счет оплаты долга, гражданка и ее сожитель закололи животное и съели, весьма довольные тем, что ловко избежали продажи имущества”, — отмечается в сообщении. В отношении должницы возбуждено уголовное дело по статье “Растрата имущества, подвергнутого описи или аресту”.

Поделиться
Комментарии